Виртуальная Выкса

Виды стремянок и лестниц

дата: 20.08.20   добавил: DDZ   источник:

Использование лестниц и стремянок – возможность проводить работы на определенный высоте.


Лестницы и стремянки – это востребованные конструкции, которые позволяют производить различные работы на небольшой высоте. С их помощью осуществляется ремонт или уборка в помещениях, также их повсеместно используют для сбора плодов с высоких деревьев. Не всегда целесообразно приобретать данный вид приспособлений для выполнения разовых работ. Более выгодной является аренда лестницы или стремянки. В огромном разнообразии конструкторских исполнений и материалов изготовления изделия предлагаются в компании ПрокатМаркет.


Изделия изготавливаются из различных материалов:



  • Алюминиевые характеризуются высокой прочностью и малым весом. Они способны выдерживать большие нагрузки. Материал изготовления обладает устойчивостью к коррозии, поэтому изделия можно использовать в условиях повышенной влажности. Они отличаются длительным сроком службы с сохранением всех технических характеристик. Не рекомендуется использовать алюминиевые лестницы при работе с электричеством, так как они являются проводниками, что увеличивает риски поражения электрическим током.

  • Стальные обычно изготавливаются на устойчивых несущих опорах, что гарантирует повышенную безопасность при использовании высокопрочной конструкции. Но при этом транспортировка изделия усложняется в силу их большого веса. Кроме того, материал изготовления подвержен коррозии. Поэтому стальные лестницы требуют дополнительного защитного покрытия. При его повреждении конструкции могут быстро выходить со строя.

  • Деревянные имеют, как правило, высоту не более 5 м. Они востребованы при проведении различных электротехнических работ. Для повышения прочности в конструкциях применяются различные металлические элементы.

  • Фиберглассовые – это современные конструкции с великолепными эксплуатайионными характеристиками. Они отличаются надежностью и долговечностью.


Важно подбирать конструкцию лестницы или стремянки в соответствии с теми задачами, которые нужно будет выполнить. Наиболее универсальными являются телескопические варианты. В этом случае можно будет проводить работы на большой высоте. 




Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна