Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Мероприятия / #Школа_ведущих - финалит, не сбавляя оборотов


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

#Школа_ведущих - финалит, не сбавляя оборотов

дата: 14.08.20   добавил: DDZ   источник:
15 августа страна вспоминает Виктора Цоя – музыканта, поэта, бунтаря. В последние дни отовсюду слышны слова его песни: «Мы ждём перемен! Перемен требуют наши сердца!». Тридцать лет назад перемены требовались, как воздух, чтобы не застрять в безнадёжной стагнации, чтобы люди почувствовали себя свободными.

Нам повезло – мы живём в режиме постоянных перемен. Меняется всё вокруг – климат и природа, дворы и улицы, время и расстояния, технологии и возможности. Главное – разобраться в чувствах и желаниях и начать действовать!
Так поступили участники проекта пространства Ex Libris “Школа ведущих», который объединил талантливых, влюблённых в творчество преподавателей, обладающих уникальным опытом в педагогической и творческой деятельности, и активную выксунскую молодёжь, заинтересованную в саморазвитии, самообразовании, реализации себя в новом качестве.

Проект задуман как комплексный тренинг, направленный на личностный рост, развитие творческих способностей и вербального интеллекта, обучение основам ораторского искусства и актерского мастерства, знакомство с технологиями организации и проведения мероприятий. В планах - подготовить «фокус-группу» из ребят, которые будут готовы выходить на сцену в качестве ведущих, делать это профессионально, в соответствии с современными требованиями event-индустрии. Поэтому пригласили команду профессионалов.

Ангелина Котова доступно рассказала об имидже ведущего, о «правильных» макияже и прическе, о манере поведения на сцене и взаимодействия с аудиторией. Важный аспект – умение управлять эмоциями, превращать в сильные стороны, использовать как рабочий инструмент. Ангелина подсчитала, сколько мероприятий провела – более 2000 за 6 лет! В большинстве случаев она была и сценаристом, продюсером, и журналистом! Охотно поделилась практическим опытом и секретными лайф-хаками.
Елена Гуленкина обучает сценической речи – как правильно и грамотно говорить, развивать речевой аппарат, какие практики применять для красивого, глубокого звучания голоса. Ребята попробовали открыть рот «на два пальца», проговаривать текст громко и раскованно. Постепенно избавляются от страха публичного выступления. Елена – прекрасный оратор и педагог, её речь сама по себе пример и образец для подражания.

Занятие Алины Мережановой проходило в первый прохладный вечер после периода изнурительной жары. Мы с удовольствием осваивали технологии управления телом и раскрепощения: выполняли упражнения на растяжку, стояли в планке, делали массаж лица и «точек долголетия». Вы спросите, какое отношение это имеет к ведущим мероприятий? Мы ответим – непосредственное. Работа ведущего – это тяжёлый труд, требующий серьезного физического, эмоционального, интеллектуального напряжения в течение нескольких часов подряд на глазах у многочисленной публики, перед камерами. Вы сможете отработать на сцене два-три часа на высоких каблуках, красиво и правильно говорить, управлять всеми процессами? Для начала предлагаем почитать вслух книгу, стоя перед зеркалом. Занятия гимнастикой помогают стать выносливее, сильнее, держать осанку, красиво двигаться, способствуют хорошему здоровью и настроению.

Виктор Желанкин познакомил с технологиями подготовки и поведения мероприятия, как говорится «под ключ» - от идеи к сценарию, через продвижение к реализации. В качестве бонуса – ТОП-10 секретов современного ведущего. Главное – тщательное планирование, умелое руководство, чёткий контроль деталей, понимание нюансов события. Важно собрать команду и организовать бесперебойное взаимодействие. И не бояться делегировать полномочия! Один человек не способен сделать всё сам!

Интереснейшие тренинги проводит Елизавета Заторская – актриса Арзамасского театра драмы. Обучает актерскому мастерству, искусству перевоплощения, сценической речи, движению и пластике. Ведущий – это не просто человек, который читает текст с листа. Настоящий ведущий – и артист, и оратор, и выступающий, должен многое знать и уметь, обладать чувством юмора, умением выходить из нестандартных ситуаций.

Проект реализуется в течение двух месяцев. Занятия проходят онлайн, но мы надеемся встретиться на очных занятиях в пространстве Ex Libris в ближайшее время. Ребята еженедельно выполняют домашние задания, направленные на развитие творчества, фантазии, повышение самооценки и уверенности в себе. На наших глазах меняются - становятся более свободными и раскрепощёнными. Одновременно развиваются и педагоги, обмениваясь знаниями, опытом, энергией.

В сентябре будем подводить итоги - состоится экзамен, выпускной, вручение сертификатов и подарков.
На октябрь намечен следующий проект - «Дебат-клуб» для старшеклассников, желающих обучиться парламентским методам ведения дискуссии, грамотного принятия управленческих решений, приобщиться к обсуждению социальных, нравственных проблем общества.
Следи за новостями в пабликах пространства Ex Libris.
Не останавливаемся на достигнутом! Идём дальше!



Выкса, улица Ленина, 7



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна