Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Жителям Вили заготовят дров на зиму


Календарь

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Жителям Вили заготовят дров на зиму

дата: 11.08.20   добавил: DDZ   источник:


Уже три года сотрудник ВМЗ Иван Баранов помогает нуждающимся жителям поселков Виля, Проволочное и Фирюсиха подготовиться к зиме. Вместе с волонтерами он заготавливает и привозит дрова пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям. Реализовать проект «Тепло вашему дому» удается благодаря финансовой поддержке в рамках конкурса «ОМК-Партнерство».

С начала лета Иван Александрович уже заготовил и отвез по шесть кубометров дров десяти семьям. В планах поддержать еще три семьи. Жители с большой благодарностью принимают такую нужную помощь.

«Мне 79 лет. Пенсия небольшая. И такой подарок в виде дров – очень кстати. Теперь можно и баньку истопить, и печку. Я очень довольна! Большое спасибо Ивану Баранову за такую поддержку!»
, – поделилась своими эмоциями жительница п. Виля Лидия Нетужилова.

Второй год подряд заводчанин помогает и 74-летней пенсионерке Евгении Овчаровой.
«Иван привез дрова в начале июля. Вместе с подругой сложили поленницу и теперь смело можно топить дом. Еще и грибы посушить успею! Спасибо Ивану за такое доброе дело!».


Сам Иван Александрович на вопрос: «Почему помогаете жителям?», отвечает просто: – «Много людей, которые нуждаются в дровах, а финансово не могут себе этого позволить. Захотелось помочь. Первые два года проект прошел успешно, решил и в третий раз реализовать его. Бог даст, и в четвертый реализуем! Спрос есть, люди в очередь встают».


В планах у Ивана Александровича и дальше помогать своим односельчанам.

«Отрадно, что в нашем поселке есть такие отзывчивые люди, которые помогают тем, кто в этом нуждается. Вдвойне приятнее, что такие инициативные жители работают на ВМЗ. Надеюсь, что проект найдет еще множество откликов в сердцах наших выксунцев»
, – отметил депутат Совета депутатов по округу Виля Евгений Елистратов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна