Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / В Выксе появилась первая официальная площадка для дрессировки и выгула собак

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

В Выксе появилась первая официальная площадка для дрессировки и выгула собак

дата: 07.08.20   добавил: DDZ   источник:
Её строительство выполнено во время второго этапа благоустройства лесопосадки в рамках программы по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда».

"Решение о том, что необходимо сделать площадку для выгула собак, было принято около полутора лет назад - во время подготовки проекта благоустройства лесопосадки. Идею озвучили выксунцы, участвовашие в общественных обсуждениях. В прошлом году был сделан подход к будущей площадке и ограждение, в этом - установлены необходимые элементы", - отметил Дмитрий Растунин, заместитель главы администрации округа.

Площадка открыта для всех желающих с 7 августа. Особенно удобным её посещение будет для жителей ближайших районов.

" Вопрос места для выгула собак долгое время был злободневным. Каких-либо обособленных площадок рядом с многоэтажными домами нет, в общественных же местах питомца нужно держать на поводке. Сейчас проблема решается – в центре города появилась площадка, на которой можно не просто выгуливать собаку без поводка, а тренировать. Думаю, она будет пользоваться популярностью, тем более, что находится внутри уже благоустроенной лесной зоны», – отметил депутат по избирательном округу № 24 Андрей Камоцкий.

То, что площадка общедоступна и открыта для всех желающих, означает, что к ней нужно относиться особенно бережно. Так, чтобы она прослужила долго. Как напомнил Роман Томашов, заместитель начальника отдела муниципального контроля администрации округа, в посадке работают камеры видеонаблюдения, которые позволяют быстро установить личности нарушителей порядка. Порядок, но уже в плане чистоты, важен и на самой площадке: необходимо убирать за животными, чтобы не мешать остальным собаководам.

Интересно, что площадка максимально оснащена снарядами. Они подходят и тем, чьи питомцы только-только начали обучение, и тем, чьи любимцы уже знают, как вести себя на тренировках. Элементы рассчитаны и на крупных собак, и на маленьких. Первыми в день открытия новую тренировочную базу опробовали немецкие овчарки Чейз и Арго, бигль Купер, миттельшнауцер Джедай, бордер-колли Верон и померанский шпиц Тони. Все они соблюдали технику безопасности.

Важно: если вы со своей собакой впервые пришли на площадку, то лучше не начинать со сложных элементов. Учитесь постепенно, обращайтесь к опытным собаководам. К этому призвал Андрей Павлов, инструктор по дрессировке собак Российской кинологической федерации. Он отметил, что снаряды выполнены качественно и обеспечена безопасность окружающих: ограждение и дверь с щеколдой исключают возможность свободного выхода собак.

Напомним, что за продолжение благоустройства территории лесопосадки, в рамках которого появился ещё один новый объект, во время рейтингового голосования в 2019 году высказались более 2100 человек.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна