Виртуальная Выкса

Сибирский хаски: особенности породы

дата: 28.07.20   добавил: DDZ   источник:


Собака – это не только охранник в доме, но и лучший друг. Выбирая животное, нужно учитывать особенности его породы. Узнать все о крупных породах собак можно на сайте: https://doge.ru/poroda/krupnye.

Сибирский хаски и его особенности

Сибирский хаски – это порода ездовой собаки, появившаяся путем одомашнивания волков чукчами. Заметить сходство с дикими предками можно благодаря крупному телосложению туловища и «волчьей» морде.

Сама собака показала себя хорошим и преданным другом человека, при этом отличается она умом и сообразительностью. К основным особенностям данной породы относят:

1. Внешний вид. Телосложение у хаски достаточно крупное, при этом морда очень похожа на «волчью».

2. Вес и рост. Взрослые особи отличаются небольшими различиями в весе: у мальчиков масса обычно достигает до 28 кг, а у девочек – до 23 кг. Рост животного средний: мальчики – до 60 см, а девочки – до 56 см.

3. Разнообразие окрасов. Классическим вариантом окраски породы собаководы считают серо-белую, коричнево-белую или черно-белую, однако, сейчас зарубежные специалисты выделяют свыше 20 окрасов. Отличительная черта любого животного – необычная белая маска на морде.

На сайте
https://doge.ru/poroda/sibirskij-haski можно узнать более детальную информацию об внешних характеристиках животного.

Характер питомца

Сибирский хаски – это достаточно сложная порода собаки, с которой не каждый может справиться. Не рекомендуется брать животное мягкотелым и слабохарактерным людям, так как у данной породы очень сильно развиты природные инстинкты, из-за чего она в каждой семье будет пытаться стать вожаком. По этой причине, владелец должен обладать сильным характером, чтобы быть вожаком, иначе животное просто не будет слушаться.

Основной момент, который часто не учитывают покупатели – очень активный характер. Хаски не может долго просидеть на одном месте, поэтому их нужно регулярно выгуливать и не оставлять подолгу одного. По этой причине, не рекомендуется держать животное дома, особенно тем людям, кто постоянно на работе.

На сайте https://doge.ru можно посмотреть подробное описание всех пород собак.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна