Виртуальная Выкса

Проверка недвижимости: основные рекомендации

дата: 28.07.20   добавил: DDZ   источник:


В новостях часто мелькают истории о том, как бедных покупателей обманули с покупкой квартиры. Основная причина таких проблем – отсутствие тщательной проверки объекта перед покупкой. Чтобы проверить недвижимость и не попасть на мошенников, используют специальные ресурсы, такие как https://dominfo.ru/proverka-kvartiri.

Основные правила проверки

Недвижимость – это серьезная покупка, деньги на которую покупатели могут копить несколько лет. К сожалению, из-за огромных денежных средств, которые крутятся в этих кругах, здесь достаточно много мошенников.

Для того чтобы максимально себя обезопасить, рекомендуется перед покупкой проверить следующие документы:

1. Право собственности на недвижимость. Довольно часто мошенники выступают в качестве посредника между продавцом и покупателем, при этом никаких прав на недвижимость не имеют. С особой осторожностью стоит относиться к людям, которые работают по доверенности. Особенно это относится к той недвижимости, где владелец – это пожилой человек, который в будущем может принести массу проблем.

2. Выписка из домовой книги. Именно эти данные позволяют определить всех зарегистрированных жильцов в доме. Распространенная схема обмана, когда в квартире остаются прописанными несколько людей, а в особенности дети, ведь выселить таких жильцов до их совершеннолетия практически невозможно.

3. Выписка из ЕГРН. В этом документе описана вся история недвижимости, а также ее собственники.

Где проверить недвижимость

Сейчас в интернете существует множество онлайн-сервисов, которые позволяют быстро проверить недвижимость. Именно к таким сайтам относят https://dominfo.ru.

С помощью представленного сервиса, пользователь может проверить имущество сразу по 27 базам. Помимо данных о вторичном жилье, с помощью платформы можно проверить данные о застройщике и узнать все подводные камни, которые скрываются за процедурой.

Сервис был создан профессиональными юристами, поэтому данные всегда максимально актуальны и соответствуют действительности.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна