Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ГИБДД о преимуществах легальных перевозок


Календарь

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

ГИБДД о преимуществах легальных перевозок

дата: 27.07.20   добавил: DDZ   источник:


Сотрудники Выксунской Госавтоинспекции рекомендуют пользоваться легальными перевозками. Обеспечение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом находится под постоянным контролем сотрудников Госавтоинспекции.

В зоне особого внимания - отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью, не должным образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают дорожные правила, режим труда и отдыха водителей, а значит, не беспокоятся о безопасности своих пассажиров.
Чтобы исключить формальный подход пассажироперевозчиков к обеспечению дорожной безопасности, возможность передвижения транспорта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, а также факты незаконных перевозок пассажиров с нарушением правил эксплуатации транспортных средств, госавтоинспекторы совместно с заинтересованными службами и ведомствами регулярно проводят специализированные профилактические мероприятия.

Кроме того, сотрудники ГИБДД Выксы контролируют получение лицензии на осуществление автобусных маршрутов владельцами пассажирского транспорта.

Во избежание несчастных случаев на дороге выксунские госавтоинспекторы рекомендуют пользоваться услугами легальных перевозчиков не только в городе, но и пребывая в отпуске в любом регионе страны. Преимущества пользования легальными услугами достаточно весомы: к легальным перевозчикам закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно: прохождение водителем ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра; проведение ежедневного предрейсового технического осмотра транспортного средства; прохождение технического осмотра автомобиля каждые 6 месяцев; водительский стаж не менее трех лет; ограничение рабочего времени водителя в целях недопущения его переутомления. Легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и вся информация о нем имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию. Легальный перевозчик обязан по требованию пассажира выдать ему кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, соответственно пассажир имеет возможность, в случае необходимости, отчитаться о понесенных расходах за осуществление поездки или отстоять свои интересы при подаче к перевозчику претензий и исков.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна