Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Энтузиасты Ольга Бойнова и Андрей Михайлёнок ежедневно убираются на улице Максима Горького


Календарь

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Энтузиасты Ольга Бойнова и Андрей Михайлёнок ежедневно убираются на улице Максима Горького

дата: 08.07.20   добавил: DDZ   источник:


Они живут рядом с прудом и в ближайший лесной массив выходят на пробежки, уже долгое время совмещая тренировки с приведением территории в порядок. Собственно, так и познакомились.

«Я шла с собранным мешком мусора и мне навстречу молодой человек, тоже с мешком. Предложил помочь. Оказалось, что и живём на одной улице, – рассказал Ольга Бойнова. – Уже на следующий день, когда я пришла к пруду на зарядку, он, опередив меня, занялся уборкой мусора. Теперь наши пробежки стали совместными».


Ольга замечает, что беспорядка в последние годы всё-таки стало меньше. «Возможно, люди видят, что стало чище и им становится некомфортно выбрасывать что-то там, где убираются», – говорит она.


Правда, мусора всё равно немало. За первые десять минут активисты собрали три мешка. Здесь и стеклянные бутылки, художественно разложенные кем-то у берега, и зажигалка, вполне рабочая, и остатки пикника вместе с пластиковой тарой. Первое и второе, кстати, особенно опасно сейчас, когда стоит жаркая, солнечная погода – недалеко до беды.

Андрей и Ольга призывают всех отдыхающих запасаться пакетом или мешком для мусора и собирать в них, что остаётся после пикника и выкидывать куда положено. Тем более что с этого года на улице Максима Горького есть большая контейнерная площадка, предусматривающая раздельный сбор ТБО. Ну а всем неравнодушным можно присоединиться к работе.

«Мы каждый день занимаемся бегом в лесном массиве у пруда, – отмечает Андрей, –много мусора не только на берегу – после отдыхающих, но и залежавшегося с советских времён. У нас есть машина с фаркопом, нужен прицеп (готовы сами привести его в порядок), чтобы постепенно вывозить эти отходы на контейнерные площадки».


Если хотите помочь – позвоните или напишите в редакцию, мы передадим контакты.

Есть конкретное предложение. Ольга Бойнова и Андрей Михайлёнок приглашают всех желающих в преддверие Дня города сделать Выксе подарок и массово убраться на одном из любимых мест отдыха. Приходите 18 июля к 9.00 к контейнерной площадке на улице М. Горького. С собой берите всё, что может потребоваться в работе (перчатки, мешки и т.л.), хорошее настроение и питьевую воду.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна