Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Дороги Выксы без пьяных водителей

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Дороги Выксы без пьяных водителей

дата: 16.06.20   добавил: DDZ   источник:
Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Выкса информируют, что на территории округа с 11 по 14 июня проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», в ходе которого были выявлены 5 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 автолюбителя управляли транспортным средством уже будучи подвергнутыми наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении последних решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Дорожные полицейские напоминают, с 15 июня по 30 июня будут дополнительно проводиться мероприятия в связи с «Международным днем борьбы с наркоманией», также что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.
Строгие законы и развитие дорожной инфраструктуры не всегда спасают от пьяных ДТП с тяжелыми последствиями. Находятся люди, которые ведут себя вызывающе на дорогах, демонстрируют презрение к общественным нормам, в итоге их действия приводят к гибели людей.

Госавтоинспекторы напоминают, что нетрезвые водители представляют угрозу как для самих себя, так и для окружающих, а управление транспортом в состоянии опьянения зачастую приводит к печальным последствиям. «Независимо от количества выпитого алкоголя реакция человека снижается, и поэтому садиться за руль в таком состоянии опасно. Только трезвое вождение является залогом безопасной поездки».

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, также, если Вы видите пешеходов, идущих по проезжей части, в состоянии алкогольного опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 3-12-02.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна