Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Нет страшнее слов на свете, на дорогах страдают дети!


Календарь

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Нет страшнее слов на свете, на дорогах страдают дети!

дата: 15.06.20   добавил: DDZ   источник:


Сохранить ребенка на дороге. Такие простые слова, с которыми вряд ли кто-то будет спорить. Но когда мы о них вспоминаем? Когда сажаем в транспортное средство и не пристегиваем? Когда даем покататься мопед? Когда въезжаем во дворовую территорию на огромной скорости? Мы их вспоминаем тогда, когда уже поздно. Когда гибнут дети, виноваты мы – взрослые: родители, воспитатели, учителя, водители. Не научили, не сохранили, не уберегли.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям рассказывайте про Правила дорожного движения детям, показывайте на личном примере – дети-видят, дети-повторяют. Напомните им, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Так, 11 июня под колеса автомобиля попал несовершеннолетний велосипедист.

Родителям при перевозке ребёнка на велосипеде необходимо предусмотреть, чтобы у Велосипеда было оборудовано сиденье для пассажира с подставками для ног.

К тому же велосипед– это самое незащищенное транспортное средство, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Также необходимо обратить внимание на необходимость заботиться о безопасности детей в автомобиле. Это целиком и полностью зависит от взрослых, с которыми ребенок едет.

Водители пренебрегают простейшими правилами: в большинстве случаев не использовали детские удерживающие устройства, хотя уже весь мир знает, что их использование сохраняет жизнь ребенка в 85% случаев. И что совсем недопустимо, позволяли себе сесть за руль после приема спиртного.

Что касается наездов на детей-пешеходов, то подавляющее их число могут быть предотвращены! Для этого водителю необходимо знать возрастные особенности ребенка, типичные ошибки, которые дети совершают на дороге, ситуации- «ловушки», в которые они чаще всего попадают по неопытности, и компенсировать неправильное поведение детей своими упреждающими действиями.

ЗАПОМНИТЕ ТРИ ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ДЕТЕЙ:

— выбегать из-за стоящих машин, кустов, ларьков, заборов и других помех обзору, не осмотревшись и не глядя по сторонам;
— увидев «цель» («свой» автобус, кого-то из знакомых, «ускакавший» мячик и т.д.), не замечать ничего вокруг, в том числе и транспорт, приближающийся сбоку;
— выбегать или выходить на дорогу на пустынных улицах, не осмотревшись.

НЕТ СТРАШНЕЕ СЛОВ НА СВЕТЕ, НА ДОРОГАХ СТРАДАЮТ ДЕТИ!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна