Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Двор дома № 49 на улице Красные Зори будет благоустроен за счет средств ВМЗ


Календарь

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Двор дома № 49 на улице Красные Зори будет благоустроен за счет средств ВМЗ

дата: 10.06.20   добавил: DDZ   источник:


Проект предусматривает создание общей дворовой территории между строящимся домом для специалистов ВМЗ и домом №49. В нем будут организованы две детских и одна спортивная площадки, соответствующие современным требованиям. Одна из детских площадок будет выполнена у дома №49 на месте существующей. Кроме того, на территории появится автостоянка на 112 мест, пешеходные тротуары c возможностью проезда детских и инвалидных колясок. Во дворе будут высажены лиственные деревья и декоративные кустарники.

В настоящий момент АО «Выксунский металлургический завод» разрабатывает проект по организации дворового пространства у дома №49 по улице Красные Зори. В ближайшее время проект будет вынесен на обсуждение с жителями. Работы по благоустройству планируется начать в августе 2020 года.

Напомним, что на ул. Красные Зори ВМЗ строит восьмиэтажный жилой дом для специалистов, приглашенных для работы на предприятии из других городов. Генеральный подрядчик – компания «АЛЬФА ИНЖЕНИРИНГ и КОНСТРАКШН».

«Компания ОМК и Выксунский металлургический завод заинтересованы, чтобы сотрудники предприятия и их соседи жили в комфортной городской среде. Поэтому руководство ВМЗ приняло решение благоустроить всю территорию, примыкающую в возводимому для заводских специалистов дому, а не только на земельном участке, выкупленном у города под его строительство. Мы очень рады, что у жителей всех домов будет общий и современный двор»
, - подчеркнул руководитель проекта ВМЗ Александр Соколов.

В сложившимся образовательном кластере в этой части улицы Красные Зори помимо гимназии и детского сада появились ясли, и уже в текущем году будет благоустроен двор дома 45 «а». Для этого из бюджета городского округа город Выкса выделен 1 миллион 400 тысяч рублей. Здесь будет устроена парковочная зона, зона тренажеров и площадка для стритбола. Отапливать близлежащие здания будет современная модульная котельная с автоматизированным управлением.

«Комплексный подход к благоустройству этой части улицы Красные зори, ориентированный именно на внутридомовые пространства, позволит сделать здесь жизнь более комфортной. Чтобы сейчас на этапе разработки не собираться группами для обсуждения с учетом эпидемиологической обстановки, мы предлагаем направить предложения по наполнению пространств дистанционно. Прислать их можно на почту vyksa_pressa@mail.ru с пометкой «Предложения для дворов Красные Зори»
, - говорит депутат избирательного округа № 10 Руслан Сапогов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна