Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «На велосипеде в лето»


Календарь

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«На велосипеде в лето»

дата: 05.06.20   добавил: DDZ   источник:


Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Выкса сообщает, что за 5 месяцев 2020 года на дорогах округа пострадали 7 детей.

Сотрудники ГИБДД при проведения рейда совместно с представителем Администрации, участковым уполномоченным и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Выкса, при проведении проверки соблюдения режима повышенной готовности на территории округа, установленного указом губернатора Нижегородской области в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактические беседы на тему «На велосипеде в лето».

Популярность велосипедного транспорта ежегодно растет, поэтому Госавтоинспекция МВД России призывает родителей также уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
Так, 30 мая под колеса автомобиля попала несовершеннолетняя девочка-велосипедист. С травмами госпитализирована в больницу.
Родителям при перевозке ребёнка на Велосипеде необходимо предусмотреть, чтобы у Велосипеда было оборудовано сиденье для пассажира с подставками для ног.
К тому же велосипед– это самое незащищенное транспортное средство, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Также напоминаем! - управлять мопедом разрешено только с 16 лет и при наличии водительского удостоверения категории 'М'. -управлять мотоциклом можно только с 18 лет и имея водительское удостоверение категории 'А'.
Сотрудники ГИБДД обращаются прежде всего к родителям научите своих детей Правилам дорожного движения, покажите на личном примере, расскажите о последствиях.

Только вместе мы можем СОХРАНИТЬ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна