Виртуальная Выкса

С чего начать новичкам торговлю акциями на фондовом рынке?

дата: 04.06.20   добавил: DDZ   источник:


Многие думают, что торговать ценными бумагами могут только избранные люди, которые имеют огромные капиталы и специальное образование. Раньше возможно так и было. Теперь все в корне изменилось и обычные люди легко зарабатывают на инвестициях. Для этого нужно как минимум знать правила и основы торговли акциями на фондовом рынке .
Дополнительное образование для этого получать не нужно. Достаточно будет получить основы, прочитать несколько книг и заручиться поддержкой более опытных инвесторов.

Если вы основательно решили инвестировать в акции, то должны знать:

• Покупка и продажа осуществляется на специальных площадках. Это так называемые биржи. Они подразделяются на зарубежные и российские. В России на данный момент две крупные биржи в Санкт-Петербурге и в Москве.
• Доступ к биржам физическим лицам на прямую закрыт. Акциями торговать можно только через посредника – брокера. Эти компании контролируют исполнение сделок. Этот этап самый важный и новички часто совершают ошибки, натыкаются на мошенников, которые просто уводят их деньги. К выбору брокера относитесь тщательно.

Как выбрать брокера?

Первым что нужно проверить – это лицензия. Отсутствие лицензии отправляет ваши деньги прямо к мошенникам. Следующее на что нужно обращать внимание – тарифы. Конечно же брокер не предоставляет свои услуги бесплатно и берет за это комиссию. Проясните этот момент еще до совершения сделок. У каждой компании свои проценты, но в среднем они берут не больше 0,3% от суммы сделки.
Если вы не из крупного города, то предусмотрите возможность пополнения счета дистанционно. Просто не во всех городах есть офис. Предварительно изучайте условия и правила внесения и вывода денежных средств: комиссионные, сроки и способы пополнения.

Некоторые компании бесплатно проводят обучения или предоставляют какие-то уроки за счет компании. Это дает хорошую возможность разобраться в этом вопросе получше. Но, а если хотите обучаться у профессионалов и ведущих специалистов, то придется заплатить. После того как брокер выбран, нужно открыть счет и начать торговлю.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна