Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Внимание дети!»


Календарь

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Внимание дети!»

дата: 02.06.20   добавил: DDZ   источник:


Каждый год аварии на дорогах мира убивают более миллиона и калечат до 50 миллионов человек. Ежегодно на дорогах России гибнет около 1 000 детей и еще более 20 000 получают серьезные травмы. ДТП — основная причина детской смертности. Дети — самые уязвимые участники дорожного движения. В смерти детей всегда виноваты взрослые. Никогда не теряйте детей из вида! С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Внимание дети!», направленное на привлечение внимания водителей к детям как к участникам дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия являются восьмой ведущей причиной смерти во всем мире для людей всех возрастов, а также главной причиной смерти среди детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. Гибель людей и травмы в результате ДТП разрушают жизни и повергают целые семьи в нищету. Это очень больно - потеря жизни, утрата близких, а теперь представьте, что чувствуют родители, когда теряют своих детей, когда родителям приходится хоронить своих детей, наверное, ничего в жизни нет этого страшнее.

Мы сотрудники Госавтоинспекции видим это каждый день! Мы видим эту боль, видим эту кровь, мы видим эту потерю.

Так, 30 мая под колеса автомобиля попала несовершеннолетняя девочка-велосипедист. С травмами госпитализирована в больницу.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге. Очередной раз напоминает, что движение по проезжей части на велосипеде разрешено с 14 лет, на мототранспорте с 16 лет, но обязательное условие водительское удостоверение категории «М». Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что в летние каникулы особенно важно усилить контроль за передвижением детей на транспорте. Также важно объяснить ребенку, к чему может привести несоблюдение ПДД и правил безопасности.

В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.
Дорожные полицейские обращаются ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах.

Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже во внутри дворовых территориях.

Водителям хотелось бы еще раз напомнить, что автомобиль является источником повышенной опасности. Одной из наиболее частых причин ДТП с участием несовершеннолетних является внезапный выход ребёнка на проезжую часть из-за объекта, ограничивающего видимость. Не забывайте, что дети – непредсказуемы. Если в поле вашего зрения оказался ребёнок, предупредите его о своём приближении светом фар, звуковым сигналом. Сделайте себя заметным для пешеходов.

Сотрудники ГИБДД обращаются прежде всего к родителям научите своих детей Правилам дорожного движения, покажите на личном примере, расскажите о последствиях. Только вместе мы можем СОХРАНИТЬ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна