Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / С Международным день защиты детей!

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

С Международным день защиты детей!

дата: 31.05.20   добавил: DDZ   источник:


Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса

За 5 месяцев 2020 года на дорогах г.о.г. Выкса пострадали 7 детей до 16 лет. И сегодня в Международный день защиты детей это еще один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах.

Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, ко взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.

С наступлением летнего сезона проблема мопедов и скутеров становится наиболее актуальной. Большинство детей садятся за руль мототранспорта не имея представления о правилах дорожного движения. Итогом становятся многочисленные дорожные трагедии. Напоминаю, что садится за руль скутеров и мопедов можно только по достижению 16 лет, и призываю родителей к ответственности по отношению к собственным детям.

Отдельно хотел бы обратиться к родителям будущих первоклассников. Я прошу вас заранее изучить с ребенком маршрут из дома до школы и обратно. Не дожидаясь, начала учебного года, пройдите этот путь вместе с ребенком несколько раз, объясните ему, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе. Не будет лишним рассказать ребенку о пользе световозвращающих элементов и позаботиться о том, чтобы полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой

Поздравляю ребят с окончанием очередного учебного года, а взрослых в Международный день защиты детей я призываю объединиться и всем вместе сделать все возможное, чтобы защитить наших детей от дорожных угроз.

С Уважением,

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения г.о.г. Выкса - Роман Кузнецов



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна