Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК увеличила сумму помощи регионам присутствия до 150 млн рублей


Календарь

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ОМК увеличила сумму помощи регионам присутствия до 150 млн рублей

дата: 19.05.20   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания направит на поддержку медицинских учреждений и жителей регионов, где работают ее предприятия, 150 млн рублей. Основные направления работы – поддержка учреждений здравоохранения, НКО, социальных предпринимателей и волонтеров, тестирование, приобретение продуктов для людей, попавших в трудную ситуацию в связи с пандемией COVID-19.

ОМК направляет 100 млн рублей на меры поддержки в Нижегородской области. Для медицинских учреждений Нижнего Новгорода, Выксы и центральных больниц еще 10 городов региона компания закупила 55 аппаратов ИВЛ разных моделей и более 1 млн единиц средств индивидуальной защиты. Средства ОМК также направила на ремонт и дооснащение кислородным оборудованием инфекционных отделений центральных районных больниц Выксы и Кулебак.

В Выксе, где находится крупнейшее предприятие ОМК – Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ»), компания оплачивает проведение тестирования жителей города контактных профессий (полицейских, работников прокуратуры, МФЦ, сотрудников городского транспорта, Роспотребнадзора и др.). В совокупности с другими мерами дополнительное тестирование помогает снизить распространение инфекции.

ОМК направила средства на приобретение техники для медицинских учреждений Белгородской области (компания представлена ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ») и поселка Новосинеглазово г. Челябинска (ОМК представлена предприятием АО «Трубодеталь»). Помощь оказана и медицинским учреждениям Центрального федерального округа. На данную помощь в целом компания направила 20 млн руб.

Некоммерческие организации, работающие на средства грантового конкурса «ОМК-Партнерство» в Москве, Челябинске, Альметьевске, Выксе и Чусовом, и социальные предприниматели Чусового, Благовещенска и Выксы в рамках программы ОМК «Начни свое дело» активно включились в борьбу с коронавирусом. Организации перепрофилировали свою работу и занялись изготовлением средств индивидуальной защиты, которые во многих городах стали дефицитными, запустили различные онлайн-программы. Общая сумма грантового конкурса для НКО и программы для социальных предпринимателей ОМК составляет 18,3 млн руб. (В Альметьевске компания представлена Альметьевским трубным заводом, АО «АТЗ», в Чусовом – Чусовским металлургическим заводом, АО «ЧМЗ», в Благовещенске, респ. Башкортостан, ОМК представлена Благовещенским арматурным заводом, АО «БАЗ»).

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», учредителями которого являются руководители ОМК, реализует ряд проектов, направленных на помощь жителям Выксы. Фонд поддержал уже 3,5 тысячи человек, оказавшихся в трудной ситуации в период самоизоляции. Фонд закупает продукты, которые волонтеры собирают в наборы и развозят одиноким пожилым и маломобильным людям, многодетным и малообеспеченным семьям. Фонд в данное время также начинает оказывать помощь гражданам, оставшимся без дохода, и многодетным семьям с детьми от 16 до 18 лет, которые оказались в трудном положении, но не подпадают ни под одну государственную программу. За первый месяц волонтеры раздали одиноким, пожилым и маломобильным людям, многодетным и малообеспеченным семьям Выксы более 2,1 тысячи продуктовых наборов, помощь продолжается. Ее Фонд оказывает в партнерстве с местной администрацией, Выксунской епархией и городским штабом волонтеров в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Общероссийского народного фронта. Вместе с ОМК фонд поддерживает работу волонтерских штабов Выксы, например, оплачивает социальное такси для доставки продуктов и лекарств, обеспечивает волонтеров униформой и средствами индивидуальной защиты.

Фонд «ОМК-Участие» также поддерживает работу социальных предпринимателей. Например, закупил у выксунской организации молодых инвалидов Выксы «Эдельвейс», одного из победителей программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» ОМК, большую партию защитных масок, которые передал в Дом ребенка Выксы. Средства защиты от Фонда получили также выксунские Дом милосердия и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На сегодняшний день общий размер оказанной выксунцам помощи составил 2,5 млн рублей. В конце апреля Фонд открыл специальный счет на сбор средств для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от эпидемии коронавируса. Менее чем за три недели на него поступило свыше миллиона рублей. Это значит, что еще больше людей получат помощь Фонда.

Фонд «ОМК-Участие» выступил организатором уникального медиа-проекта «ГУЛ — Город удивительных людей». Временное медиа ГУЛ — это источник информации о ситуации с коронавирусом и онлайн-платформа, где лучшие эксперты и сами горожане рассказывают как пережить карантин и самоизоляцию с меньшими потерями для себя, стать сильными, получить полезный опыт и новые умения. Медиапроект работает на сайте gul.vyksafest.com и в социальных сетях.

В поддержку медицинских работников, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом, Фонд запустил в Выксе медиапроект «Обязаны жизнью». В течение двух месяцев Фонд подготовит и опубликует 11 видеороликов о медиках-героях, их подвигах и тяжелых буднях в выксунских госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Этот проект — дань памяти силе духа, стойкости, твердости характера людей, которые хотя и не носили оружия, но внесли большой вклад в Победу. Также это способ поблагодарить современных медработников за их служение людям сегодня.

«Сейчас очень важно действовать сообща. Помогать нашим врачам выполнять свой долг с меньшим риском для здоровья, поддерживать одиноких пожилых людей и граждан, которые из-за карантинных мер лишились доходов. Спасибо медикам, волонтерам, рабочим промышленных предприятий, которые в это трудное время работают, в том числе на непрерывных производствах, обеспечивают жизнь городов и поддерживают экономику. Уверена, что общие усилия помогут быстрее нормализовать эпидемиологическую ситуацию. ОМК следит за положением в регионах, где находятся предприятия компании, чтобы инициировать дополнительные программы гуманитарной помощи там, где возникнет такая необходимость»
, — отметила председатель правления ОМК Наталья Еремина.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна