Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Из реальности в виртуальность


Календарь

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Из реальности в виртуальность

дата: 18.05.20   добавил: DDZ   источник:


Мялкин Игорь Васильевич представитель Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» принял участие в нетворкинговской конференция «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях пандемии: из реальности в виртуальность».

Конференция была посвящена анализу опыта организации дистанционного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях профилактики распространения COVID-19; обсуждению проблемных моментов, возникающих у педагогов, детей и родителей в процессе реализации данной формы образования; особенностям организации удаленной работы специалистов помогающих профессий в условиях пандемии. Проходила она в Южном федеральном университете по инициативе кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Интернет-площадка конференции собрала более 100 участников из 9 регионов Российской Федерации (Ростовская область, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Хабаровский край, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Курганская область, Ставропольский край, Республика Мордовия). Проявили интерес к важной теме, обсуждаемой в рамках конференции, и коллеги из дальнего зарубежья (Канада).

В ходе конференции были раскрыты основные трудности дистанционного образования, с которыми специальные и инклюзивные образовательные учреждения всех уровней столкнулись в период организационно-адаптационного этапа, предложены варианты их разрешения. Отдельное внимание было уделено проблемам родительского сообщества и обсуждению возможностей организации сопровождения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и их эффективного взаимодействия с педагогами и специалистами помогающих профессий. Участники нетворкинговой конференции также обратились к вопросам организации дистанционного профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и отметили необходимость внесения дополнений в программы подготовки педагогических кадров в контексте новых задач, которые поставила перед системой образования в целом пандемия.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна