Виртуальная Выкса

Тонкости выбора цифрового осциллографа

дата: 08.05.20   добавил: DDZ   источник:


По причине того, что на рынке появилось огромное количество осциллографов от разных производителей, выбор такого прибора может стать непростым. Не всегда сравнение параметров различных осциллографов поможет с принятием решения о выборе лучшего варианта.
Чтобы купить осциллограф в Москве по выгодной стоимости, необходимо перейти на сайт priborm.ru. Здесь представлен широкий ассортимент приборов от лучших производителей.
Как выбрать осциллограф?

В самом начале процесса многих интересует стоимость прибора. Как правило, цифровые осциллографы имеют много важных параметров, на которые стоит обращать внимание. Потому, если ориентироваться только на цену прибора, сложно рассчитывать на нужное количество основных функций и характеристик.

Аналоговый или цифровой?

Благодаря постоянному совершенствованию цифровых технологий, производители заняты созданием производительных приборов. К тому же разница в стоимости стремительно сокращается, потому осциллографы цифрового типа обретают всё большую популярность.

Требуемый уровень пропускания

Приборы, измеряющие переменные сигналы, отличаются максимальной частотой измерения. Данный параметр определяет пропускающую способность прибора и определяется тем, какие сигналы нужно измерять и какую точность нужно получить.

Нужное количество каналов

Число требуемых каналов зависит от изделия. Осциллографы с двумя каналами пользуются наибольшей популярностью. Многие инженеры отдают предпочтение четырехканальным приборам, так как с их помощью можно решать немало различных задач.

Частота дискретизации

Данный параметр указывает на скорость, с какой осциллограф может обрабатывать сигнал. Высокая частота переводится в широкую полосу пропускания, обеспечивая лучшее разрешение.

Требуемый объём памяти

Он зависит от продолжительности сигнала, который требует исследования и нужного разрешения. Если есть необходимость исследовать продолжительные сигналы с высоким уровнем разрешения, нужен прибор с большим объемом памяти. Благодаря чему обеспечивается высокая частота дискретизации и снижается вероятность искажения сигнала, обеспечивая его высокую информативность.



Комментарии: 31767



Статьи
Все статьи
Новинки
Ремонт без переделок от «Эволюции»
Как сделать так, чтобы ремонт можно было не только закончить, но и получить желаемый результат? Очень просто – доверьте это тем, кто «собаку съел» на этом деле - профессиональным бригадам.
Бытовая канализационная станция Sanivort
Бытовая канализационная насосная станция Sanivort предназначена для перекачивания сточных вод от туалетов, душевых кабин, раковин, стиральных и посудомоечных машин и т.д.

© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна