Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / «Арт-Овраг» запускает в Выксе медиапроект по информированию и поддержке горожан в период самоизоляции


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

«Арт-Овраг» запускает в Выксе медиапроект по информированию и поддержке горожан в период самоизоляции

дата: 21.04.20   добавил: DDZ   источник:
В 2020 году, юбилейном для «Арт-Оврага», фестиваль меняет концепцию и стартует с онлайн-программы. Открывает ее временное медиа «ГУЛ — Город удивительных людей». Медиапроект будет работать на сайт и в соцсетях.



Временное медиа ГУЛ — это источник информации о ситуации с коронавирусом и онлайн-платформа, где лучшие эксперты и сами горожане расскажут, как пережить карантин и самоизоляцию с меньшими потерями для себя, стать здоровым и сильным, получить полезный опыт и новые умения. Участниками, ведущими и кураторами программы выступят известные герои с разнообразной авторитетной экспертизой: заместитель главного редактора газеты «Ведомости», ответственный за эпидемиологическую повестку издания Кирилл Харатьян, писательница, поэтесса и драматург Людмила Петрушевская, джаз-панк певица и музыкальный продюсер Теона Контридзе, певица и композитор Тина Кузнецова и многие другие. Но в фокусе медиапроекта не только актеры, урбанисты, спортсмены, писатели, артисты и телеведущие, известные на всю страну — главными героями ГУЛа станут жители Выксы.

Интервью, советы и практики, а также серии познавательных и обучающих занятий будут интересны самой широкой аудитории: от детей всех возрастов до людей старшего поколения, от продвинутых пользователей социальных сетей до начинающих. Прямые эфиры с экспертами будут проходить в официальных аккаунтах проекта в социальных сетях. Участие в них бесплатное для всех. Расписание будет составляться таким образом, чтобы сотрудники Выксунского металлургического завода, работающие в смены, могли заранее узнавать о графике онлайн-трансляций и выбрать то, что им интересно посмотреть. Следить за расписанием можно в соцсетях проекта и на официальном сайте, где также будут доступны все видео.

Организатором медиа-проекта и онлайн-фестиваля выступает: благотворительный фонд «ОМК-Участие», куратором является компания marka.

«В связи с пандемией мы впервые стартуем с программой в онлайне. Мы бы хотели помочь выксунцам легче пережить нынешний кризис, поэтому первым этапом юбилейного фестиваля стал запуск медиа-проекта по информированию и поддержке жителей Выксы в период карантина и самоизоляции. Вскоре медиа превратится в полноценный онлайн-фестиваль, вовлекающий выксунцев в творческий процесс и, надеемся, пробуждающий интерес к Выксе публики со всей России»
, — прокомментировала запуск медиапроекта ГУЛ председатель попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.


Программа временного медиа «ГУЛ — Город удивительных людей»:

- Нечего бояться: консультации со специалистами в сфере семьи и отношений
- Дом, который летает: важные дела для детей всех возрастов.
Практики домашнего оживления: от гимнастики для глаз до фитотерапии, дыхательных практик, йоги, тайцзи, цигуна и самомассажа.
- Лаборатория черного зеркала: школа короткого кино для обитателей соцсетей.
- Общество хладнокровных предпринимателей: антикризисный клуб для малого и среднего бизнеса Выксы.
- Колыбельная для Выксы: усыпительные онлайн-сеты от лучших композиторов, музыкантов и диджеев, сопровождаемые практикой йога-нидра.
- Чемпионы Выксы: соревнования под руководством известных менторов. Номинации: «Кухонный танец», «Душевое пение», «Гастрономическая карта», «Удивительные люди».
- А также рубрики: «Вопрос дня» — всё о пандемии, «Совет дня» — навыки выживания в изоляции, «Человек дня» — о выксунцах и их мыслях.


Официальный сайт временного медиа.

Редакция:

Федор Павлов-Андреевич / художник, продюсер, режиссер — артистический директор;
Григорий Туманов / подкаст «Мужчина, вы куда?», главный редактор издания «Справка» на площадке «Яндекс.Кью», экс-главный редактор «Батенька, да вы трансформер» — креативный директор;
Александр Федорчук / экс-главный редактор Inc. Russia — издатель;
Елена Белова / шеф-редактор издания «Верблюд в огне», Иркутск, шеф-редактор издания «Справка» на площадке «Яндекс.Кью» — шеф-редактор.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна