Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Объединенная металлургическая компания оказывает помощь медицинским учреждениям Нижегородской области


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Объединенная металлургическая компания оказывает помощь медицинским учреждениям Нижегородской области

дата: 16.04.20   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания выделит 100 млн рублей на помощь медицинским учреждениям и жителям регионов, где находятся предприятия ОМК. В данный момент компания уже направила часть этой суммы на ремонт и дооснащение медицинских учреждений Нижегородской области, которые губернатор и минздрав региона утвердили для госпитализации жителей с коронавирусной инфекцией, ОРВИ, внебольничной пневмонией.

Жителей городских округов Выксы, Навашина, Кулебаки и Вознесенского района, входящих в медицинский кластер, с такими диагнозами планируют направлять в Кулебакскую центральную районную больницу. Сейчас при поддержке ОМК и входящего в ее состав Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область) в этой больнице проводится ремонт инфекционного отделения и устанавливают медицинское оборудование (газификаторы и кислородопровод) для аппаратов искусственной вентиляции легких. В Выксунской ЦРБ аналогичные работы начнутся в ближайшее время.

Кроме того, для сотрудников Кулебакской и Выксунской ЦРБ компания приобрела и доставила дополнительные средства индивидуальной защиты: 19,5 тыс. медицинских масок, 1,7 тыс. одноразовых защитных костюмов, 400 защитных очков, 6 тыс. пар латексных перчаток и более 1,4 тыс. респираторов. Для проведения тестирования на COVID-19 в больницы переданы специальные пробирки. ОМК продолжит поставки всего необходимого.

«В это сложное время особенно важно действовать сообща. Наши врачи оказались на передовой в борьбе с опасной инфекцией. Именно их труд сейчас самый сложный и опасный. ОМК и ВМЗ направили усилия на помощь медицинским учреждениям Нижегородской области, чтобы жители региона имели возможность при необходимости оперативно получить нужное лечение, а медики работать безопасно для собственного здоровья. Вместе мы справимся со всеми трудностями»
, – подчеркнул управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Справка

Ранее ОМК и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с администрацией городского округа г. Выкса и Выксунской епархией начали помогать горожанам, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции. На средства компании закупили продуктовые наборы для одиноких пожилых и маломобильных людей, многодетных и малообеспеченных семей. Компания и Фонд поддержали работу выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Для бесперебойной работы волонтеров в штаб переданы защитные маски, перчатки, антисептики и бесконтактные термометры.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна