Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Как культура в регионах переживает пандемию


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Как культура в регионах переживает пандемию

дата: 14.04.20   добавил: DDZ   источник:
Forbes Life поговорил с представителями региональных музеев и других культурно-развлекательных организаций, чтобы узнать, как они собираются выжить в карантин и что ждет их после пандемии



К кризису и карантину никто не был готов, а культурный сектор в особенности. Музеи уже давно перестали быть просто музеями. Это гибридное обширное пространство с каждым годом все больше трансформируется в мультикомплексы. Карантин показал: культурной сфере обязательно нужно выходить в онлайн — это резкий толчок к изобретению новых форматов и раскрытию новых граней институции.

В этом году фестиваль современного искусства «Арт-овраг» в городе Выкса пройдет в десятый раз. Как рассказала Forbes Life председатель попечительского совета фонда Ирина Седых, фестиваль остается верен своей цели объединить горожан с помощью культуры, но из-за пандемии организаторы впервые стартуют с программой в онлайне. Команда запускает цифровую платформу, которая будет охватывать основные сферы жизни Выксы: давать актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в городе, вести образовательные курсы для всех возрастных групп, от детей до людей пожилого возраста, детские интерактивные занятия, консультации с психологами, конференции для малого и среднего бизнеса и онлайн-концерты. Помогать людям не чувствовать себя в одиночестве. «Мы бы хотели помочь выксунцам в онлайн-режиме легче пережить нынешний кризис и преодолеть с меньшими потерями социальные, личные, эпидемиологические и экономические проблемы. Среди самых разных программ, которые мы вскоре запустим, например, «Чемпионы Выксы», где будем рассказывать выксунцам о соседях-горожанах, у кого какие спортивные достижения, кто танцует, кто поет, кто хорошо готовит», — рассказывает Ирина Седых. Интернет-портал начнет работать в ближайшие две недели. Программы благотворительного фонда «ОМК-участие» сейчас в стадии активных изменений, средства направляются на поддержку выксунского волонтерского штаба, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе организована помощь одиноким пожилым и маломобильным людям, многодетным и малообеспеченным семьям Выксы. «Будем реагировать в зависимости от того, как меняется ситуация», — говорит Ирина Седых.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна