Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК и Фонд «ОМК-Участие» закупят продуктовые наборы для выксунцев, попавших трудную ситуацию в связи с карантином по коронавирусу


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

ОМК и Фонд «ОМК-Участие» закупят продуктовые наборы для выксунцев, попавших трудную ситуацию в связи с карантином по коронавирусу

дата: 10.04.20   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания и Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с местной администрацией, управлением социальной защиты населения и Выксунской епархией помогут выксунцам, попавшим в трудную ситуацию в период самоизоляции. Компания и Фонд также поддержат работу выксунского штаба волонтеров, действующего в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

ОМК и Фонд закупят продуктовые наборы для одиноких пожилых и маломобильных людей, многодетных и малообеспеченных семей Выксы, попавших в сложную жизненную ситуацию в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Получить продуктовые наборы они смогут, обратившись в городской волонтерский штаб (тел. 8 831-77 6-59-77) или социальный отдел Выксунской епархии (тел. 8 831-77 6-55-88).

Кроме того, для бесперебойной работы волонтеров Фонд «ОМК-Участие» и Выксунский металлургический завод (входит в состав ОМК) передадут в штаб защитные маски, перчатки, антисептики и бесконтактные термометры.

«Сейчас непростое время и важно объединить наши усилия и поддержать тех, кто в этом особо нуждается. Спасибо всем, кто уже присоединился к всероссийской акции #МыВместе: волонтерам, социальным партнерам, некоммерческим организациям, и тем, кто еще только собирается к нам присоединиться. Предстоит сделать еще очень много – поэтому важна помощь каждого»
, – отметила председатель попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Организаторами всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», единая информационная система «Добровольцы России» (dobro.ru) и волонтерские организации России.
Желающие стать волонтерами могут оставить заявку на сайте https://мывместе2020.рф/

Справка

Выксунский металлургический завод принимает усиленные меры безопасности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе (на 9 апреля в Нижегородской области подтвердили 87 случаев заражения COVID-19).
На предприятии закупили в необходимых объемах средства защиты и дезинфекции, регулярно контролируют самочувствие сотрудников. Продолжается перевод сотрудников на дистанционный режим работы.
С марта отменили все командировки. На входе в административно-бытовые здания и во всех столовых установили ультрафиолетовые бактерицидные облучатели. Проводят дезинфекцию помещений, а места общего пользования по максимуму обеспечивают антисептическими средствами.
Для проверки температуры тела для контрольно-пропускных пунктов с высокой проходимостью приобрели 20 пирометров (прибор для бесконтактного измерения температуры тела) и 5 стационарных тепловизоров.
В настоящее время подверженных случаев заражения среди заводчан нет.
Также при поддержке ОМК проводится ремонт и дооснащение Выксунской и Кулебакской центральных районных больниц. Сейчас внимание, в основном, акцентировано на инфекционных отделениях и оснащении их аппаратами искусственной вентиляции легких.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна