Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Въездной контроль установят в Выксе


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Въездной контроль установят в Выксе

дата: 05.04.20   добавил: DDZ   источник:
Оперативный штаб в Выксе принял решение установить въездной контроль в городском округе

Попасть на территорию городского округа можно при предъявлении QR-кода или иных разрешительных документов, действующих в период самоизоляции




Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса COVID-19, действующий под руководством главы местного самоуправления Выксы Владимира Кочеткова, 4 апреля 2020 года принял решение об установке двух пунктов въездного и выездного контроля на территории округа. Один будет находиться на трассе Выкса-Навашино, перед въездом в с. Туртапка, второй – на трассе Выкса-Вознесенское, в районе поворота на Ардатов.

С целью раннего выявления признаков заболевания коронавирусом сотрудники правоохранительных органов будут останавливать транспортные средства, следующие через пункты контроля, а специалисты-медики проверят температуру у пассажиров и водителей.

У всех, кто пересекает контрольные пункты, должны быть QR-коды, подтверждающие право на передвижение в условиях самоизоляции, либо иные разрешительные документы, выданные в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности». Получить QR-код можно на сайте.

Кроме того, оперативный штаб принял решение о прекращении автобусного сообщения между Выксой и другими населенными пунктами области и иных регионов. В то же время доставка сотрудников, имеющих право на работу на предприятиях городского округа в условиях режима самоизоляции, из близлежащих населенных пунктов – г.Кулебаки и г.Навашино – будет осуществляться заказным транспортом работодателя.

В оперативном штабе напомнили, что органы местного самоуправления могут принимать данные решения на основе Указа Губернатора Нижегородской области с учетом изменений, внесенных 4 апреля 2020 года. Все ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения губернатора.

Как уже сообщалось, 4 апреля 2020 года глава региона Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора, согласно которым решения о продлении или введении ограничений в Нижегородской области будут приниматься выборочно для каждого муниципального образования или населенного пункта. В указе предусмотрена и возможность создания пунктов въездного (выездного) контроля.

Как напомнил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков, в период самоизоляции предусмотрено несколько обоснованных случаев, при которых граждане могут покидать свои дома: это обращение за экстренной медпомощью, следование до места работы, поход или поездка в магазин (либо в ближайший магазин, либо – на личном автомобиле или такси – в иной магазин на территории городского округа), выгул домашних животных. Также разрешено проследовать на личном легковом автотранспорте или легковом такси из места проживания (пребывания) к дачным и садовым участкам (или в обратном направлении); навестить родственника, находящегося в режиме самоизоляции с условием запрета покидать место жительства, чтобы обеспечить его лекарствами, продуктами и товарами первой необходимости; доехать или дойти до иных организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом (например, до ветеринарной клиники).

«Еще раз призываю жителей не совершать действий, который повлекут нарушение режима самоизоляции. Не покидайте дом без крайней необходимости»
, - отмечает Владимир Викторович.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна