Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На ВМЗ усилены меры безопасности в связи с подозрением на распространение коронавируса в городе Выкса


Календарь

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

На ВМЗ усилены меры безопасности в связи с подозрением на распространение коронавируса в городе Выкса

дата: 03.04.20   добавил: DDZ   источник:


Выксунский металлургический завод принимает усиленные меры безопасности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе (в Нижегородской области подтвердили 25 случаев заражения COVID-19) и в связи с подозрениями о появлении коронавирусной инфекции на территории городского округа г. Выкса.

Согласно официальной информации администрации Выксы, по состоянию на 3 апреля на территории округа есть подозрение на заражение новым коронавирусом COVID-19, анализ находится на подтверждении. На предприятии приняты усиленные меры по противодействию распространения вируса.

• Во всех производственных подразделениях и административно-бытовых помещениях проводится дополнительная санитарная обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования.
• Сотрудников обеспечивают дополнительными средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. ВМЗ приобрел для сотрудников 115 тыс. медицинских масок и 50 тыс. полумасок, а также более 60 тыс. пар латексных перчаток.
• Для проверки температуры тела для контрольно-пропускных пунктов с высокой проходимостью приобретены 20 пирометров (прибор для бесконтактного измерения температуры тела) и 5 стационарных тепловизоров.
• Обеспечивается регулярное информирование сотрудников о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проводятся регулярные информационные рассылки, работает единый центр оперативного реагирования ОМК.

«В связи с развитием ситуации мы принимаем дополнительный комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности здоровья сотрудников и их семей. Закуплены в необходимых объемах средства защиты и дезинфекции, осуществляется контроль самочувствия сотрудников. Продолжаем перевод сотрудников на дистанционный режим работы. Мы делаем все возможное, чтобы защитить заводчан от распространения опасной инфекции»
, – подчеркнул управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.


Справка:

ВМЗ выполняет все требования, содержащиеся в Указах Президента, Постановлениях Правительства, предписаниях Роспотребнадзора и иных государственных органов по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. С марта отменены все командировки сотрудников. Во избежание массового скопления людей в часы пик с 16 марта на всех проходных отключены алкотестеры. На входе в административно-бытовые здания и во всех столовых установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели. Проводится дезинфекция помещений, а места общего пользования по максимуму обеспечиваются антисептическими средствами. Усилен график уборки помещений. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора влажная дезинфекция проводится 2 раза в день, контактные поверхности обрабатываются 1 раз в час. Дозаторы в санузлах заправляют антибактериальным мылом и дезинфицирующими гелями. Сформирован запас антисептических средств до 3 месяцев, все подразделения комплектуются по мере потребности.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна