Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ВМЗ реализует мероприятия для профилактики инфекционных заболеваний в коллективах


Календарь

« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

ВМЗ реализует мероприятия для профилактики инфекционных заболеваний в коллективах

дата: 28.03.20   добавил: DDZ   источник:
Выксунский металлургический завод реализует ряд мер для снижения риска заражения сотрудников и партнеров предприятия инфекционными заболеваниями и вирусом COVID-19.



В числе первых принятых мер – временный запрет на командирование сотрудников ВМЗ как за границу, так и по России. Прибывшие из командировки или частной поездки из стран, в которых зафиксированы случаи коронавирусных заболеваний, переходят на удаленную работу минимум на 14 дней.

Случаев заражения короновирусом в Выксе нет. Все меры, предпринимаемые руководством предприятия, направлены на предупреждение риска заражения. Во избежание массового скопления людей на проходных принято решение о временной приостановке работы алкорамок. Это позволит работникам оперативнее перемещаться через проходные.

На входных группах административно-бытовых корпусов с самой большой проходимостью сотрудников и во всех столовых установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха Дезар-3 и Дезар-5. Проводится дезинфекция помещений по стандарту Роспотребнадзора. Места общего пользования в офисных и производственных зданиях ВМЗ обеспечили антисептическими средствами. Для обработки рук используется антибактериальное мыло и дезинфицирующие гели.
Минимизированы личные встречи и совещания. Рабочие вопросы решают с использованием средств удаленной связи. Принято решение минимизировать риск для сотрудников и их семей и в зависимости от характера трудовой деятельности по возможности перевести их на дистанционную работу.

«Необходимо самым серьезным образом соблюдать все предписания властей и медиков в связи с вирусом. Нам важно, чтобы наши сотрудники и их близкие были здоровы, поэтому мы принимаем эти меры заботы о коллективе. В ежедневном режиме проводим информирование о методах профилактики и об эпидемиологической обстановке. Радует, что в Выксе ситуация на сегодня является благополучной. Мы также делаем все от нас зависящее, чтобы она такой и оставалась. Принятые меры не отразились существенным образом на наших бизнес-процессах. Мы внимательно следим за всеми изменениями и при необходимости будем учитывать их в оперативной деятельности»,
– отметила директор по персоналу ВМЗ Татьяна Дружкова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна