Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / Обучение в рамках программы «Начни своё дело» в Выксе пройдёт в онлайн-формате


Календарь

« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Обучение в рамках программы «Начни своё дело» в Выксе пройдёт в онлайн-формате

дата: 26.03.20   добавил: DDZ   источник:


Обучение в акселераторе «Стратегия и тактика социального бизнеса» в рамках программы по развитию социального предпринимательства «Начни своё дело» (реализуется АО «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) пройдёт в онлайн-формате. Такое решение было принято в связи с неблагополучной
эпидемиологической ситуацией в стране, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Приём заявок на обучение продлится до 31 марта включительно.
Образовательный блок стартует в середине апреля.

Участники должны прослушать все лекции, на которых получат знания для разработки и запуска собственного социального проекта. Под руководством сертифицированных тренеров-экспертов выксунцы познакомятся с основными бизнес-процессами, азами маркетинга, научатся разрабатывать стратегию и тактику продаж.

Напомним, прохождение обучения –  обязательное условие для участия в грантовом конкурсе, втором этапе программы. Общий фонд конкурса в 2020 году
составляет 2,2 миллиона рублей. Прием заявок на конкурс пройдёт с 27 апреля по 25 мая после завершения образовательной программы. Победители смогут получить грант до 200 тысяч рублей на открытие своего дела. Третий блок – сопровождение проектов победителей (наставничество). Специалисты проконсультируют социальных предпринимателей по вопросам реализации проекта и помогут в становлении бизнеса.

Регистрация для участия в программе обязательна. Для этого перейдите по ссылке
и заполните анкету.
Контактное лицо ЦИСС НО: nsd-cissno@mail.ru, 8 (831) 435 15 24 Роза Румянцева.

Расписание образовательных семинаров в г. Выкса:

11 апреля – Сессия по генерации идеи. Индивидуальные онлайн-подключения.
12 апреля – «Бизнес-процессы. Финансы проекта». Онлайн-лекция.
18 апреля – Сессия по развитию и масштабированию бизнеса. Индивидуальные онлайн-
подключения.
25 апреля – «Стратегия и тактика продаж. Маркетинг проекта». Онлайн-лекция.
26 апреля – Очная сессия для презентации и доработки проектов. Индивидуальные консультации. Индивидуальные онлайн-подключения.
Онлайн-подключения будут проводиться с 10:00.

Справка о программе «Начни свое дело» в Выксе

Объединенная металлургическая компания занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в г.
Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 году – в г. Выкса (Нижегородская область). За годы проведения программы создано более 260 рабочих мест в городах присутствия ОМК. Реализовано 128 социально-предпринимательских проектов, из них 4 – людьми с ограниченными возможностями здоровья. Бюджет программы за 4 года составил 27 млн рублей, из них 19,50 млн рублей сумма грантового пула.
За 2018 и 2019 годы в Выксе в рамках программы «Начни своё дело» было получено 76 бизнес-идей от жителей города. В результате за два года ВМЗ поддержал 23 социальных проекта, в рамках которых создано более 45 рабочих мест. Победитель программы «Начни своё дело» организация «Созвездие» выиграла в открытом конкурсе на предоставление грантов по федеральному проекту «Поддержка семей, имеющих детей». Она получила 7,4 млн рублей и вошла в реестр поставщиков социальных услуг.
В 2019 году программа «Начни свое дело» была признана лучшей практикой регионального этапа «Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально- экономического развития субъектов Российской Федерации» в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Программа также вышла в финал Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Победитель программы «Начни свое дело» Мария Усас с проектом логопедической студии «Инсайт» победила в национальной премии «Бизнес Успех» и смогла привлечь дополнительное финансирование в размере 400 тыс. рублей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна