Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Через Выксу ограничат движение большегрузов


Календарь

« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Через Выксу ограничат движение большегрузов

дата: 05.03.20   добавил: DDZ   источник:
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предохранения автомобильных дорог от разрушения в весенний период, с 1 по 30 апреля 2020 года, вводятся ограничения движения транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше. Действие ограничений распространяется на автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Нижегородской области, всего в перечне 171 участок.



«Так называемая «весенняя просушка» дорог - традиционная мера. Она необходима для обеспечения сохранности трасс в период снижения несущей способности конструктивных элементов дорог из-за переувлажнения почвы. Нагрузка от передвижения большегрузов в этот период времени приводит к повреждению дорожного полотна»
, - сказал директор ГКУ НО «ГУАД» Сергей Серба.

Кроме того, ограничения могут распространяться на указанные дороги в период с 20 мая по 31 августа 2020 года в случае, если дневные значения температуры воздуха будут превышать 32C. В такие дни движение автомобилей с нагрузкой более 6 тонн на ось разрешается с 22.00 до 10.00.

Дополнительно сообщаем, что распоряжением регионального правительства для владельцев транспортных средств предусматривается возможность получения специального разрешения на провоз тяжеловесных грузов в установленный период.

Временные ограничения движения транспортных средств не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты и почтовых грузов, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов.

Напомним, что в прошлом году при обсуждении предстоящего сезонного ограничения движения заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов сообщил грузоперевозчикам, что весной и летом будет проведено обследование перекрываемых дорог. По итогам, с учетом проведенных работ по ремонту и реконструкции дорожного полотна, а также на основании обращений грузоперевозчиков на отсутствие альтернативных маршрутов в этом году принято решение не вводить ограничения на ряде дорог. В частности, на трассах Ряжск – Касимов – Муром, Нижний Новгород – Шахунья – Киров и на дороге, ведущей от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода, по ней большегрузы подъезжают к предприятиям восточной промзоны Дзержинска.

Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или муниципального значения Нижегородской области, на которых вводится временное ограничение движения транспортных средств



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна