Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Ремонтники ВМЗ прошли программу подготовки магистров


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

Ремонтники ВМЗ прошли программу подготовки магистров

дата: 25.02.20   добавил: DDZ   источник:


Преподаватели Национального исследовательского технологического университета МИСиС совместно со специалистами Выксунского металлургического завода разработали уникальную образовательную программу «ОМК-Кампус. Ремонты» для ремонтного персонала предприятия. В ее основе лежит развитие современных инструментов технического обслуживания и ремонтов оборудования, ориентированных на надежность. Дипломы о магистерском образовании МИСиС получили 17 выпускников курса.
В течение 2,5 лет на базе выксунского филиала НИТУ «МИСиС» работники ВМЗ изучали дисциплины, связанные с надежностью оборудования, планированием ремонтов, а также современные методы восстановления оборудования и основы автоматизированного проектирования. Заводчане участвовали в семинарах и практических занятиях, слушали лекции от преподавателей и приглашенных экспертов, а также выполняли научно-исследовательские работы, тематику которых утверждали руководители предприятия. В итоге 13 специалистов защитили свои выпускные работы на отлично. 11 магистров получили красные дипломы.

«Выпускные работы обогатили багаж научных знаний и наработок МИСиС. Некоторые из них могут быть заделом для кандидатских диссертаций. Кроме научных руководителей от вуза со студентами работали наставники – технические эксперты от ВМЗ. Такой комплексный подход позволил разработать актуальные задания для студентов и оперативно решать организационные и научно-производственные задачи»,
– отметил директор института экотехнологий и инжиниринга НИТУ «МИСиС» Андрей Травянов.

«Наши сотрудники получили системное образование в области ремонтов технологического оборудования на уникальном курсе, адаптированном под производство ВМЗ. Программу обучения разработали с учетом новых производственных требований. Главным успехом корпоративной программы «ОМК-Кампус» считаем создание команды высококвалифицированных специалистов»
, – рассказала директор по персоналу ВМЗ Татьяна Дружкова.

Справка

Программа «ОМК-Кампус» - совместный образовательный проект ОМК и НИТУ МИСиС, открыт в 2009 году. Его цель – подготовка специалистов для работы на высокотехнологичном производстве ОМК, получающих в ходе обучения помимо дополнительных знаний из области «металлургия» компетенции из других областей.
Компания также оказывает поддержку филиалу МИСиС в городе Выкса, способствуя подготовке высококвалифицированных кадров. Многие выпускники после завершения обучения идут работать на ВМЗ и другие предприятия компании.
С 2018 года в ОМК действует корпоративный университет – единый образовательный центр, который обеспечивает развитие сотрудников компании. Программы обучения университета направлены на развитие корпоративных компетенций сотрудников, адаптацию вновь принятых сотрудников и специалистов, ставших руководителями, развитие управленческой культуры и многих других.
ОМК реализует программу по подготовке специалистов инженерных и рабочих профессий, поддерживает талантливых школьников и студентов, которые проявляют интерес к точным наукам и техническим специальностям. В Выксе компания проводит профориентационные мероприятия и игры для школьников.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна