Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Лазурный» - обновленный, современный, многофункциональный!


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

«Лазурный» - обновленный, современный, многофункциональный!

дата: 13.02.20   добавила: on   источник:
12 февраля 2020 года в ДЦ «Лазурный» округа Выкса состоялась торжественная Церемония открытия смены «Нано Техно».



Смена будет реализована в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». Это отличная возможность для 437 ребят - победителей и призеров мероприятий, проводимых в рамках областных соревнований и конкуров технического, изобразительного творчества нашего региона найти друзей, получить новые знания и навыки.

Напутственные слова ребятам сказали директор Детского центра «Лазурный» Александр Викторович Вздышкин, заместитель директора Регионального центра «Вега» Светлана Валериановна Седышева, заместитель директора Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области Ирина Александровна Сулима.

Интенсивные учебные сборы в направлении «Наука» по робототехнике и З-Д моделированию, погрузят ребят в мир IT-технологий и алгоритмизации, помогут развить участникам смены надпрофессиональные навыки, научат с уверенностью говорить на языках программирования и работать с 3Д моделями. Интенсивные учебные сборы в направлении «Искусство» откроют мир дизайна и изобразительного творчества. Ребята усовершенствуют навыки графического рисунка, классической живописи, зарисовок с натуры, научатся находить интересные дизайнерские решения для жилых помещений, зданий и целых городов.

Смена «Нано Техно» стартовала в современном, многофункциональном зрительном зале, оборудованном в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»!

Участники смены поделились своими эмоциями:

Алекандр Кузовлев, 13 лет, Нижний Новгород, Советский район: «Я жду, что эта смена будет максимально интересной и плодотворной. Я хочу усовершенствовать свои знания по робототехнике и смоделировать что-нибудь необычное, поэксперементировать с новыми модулями и платами. Полученные знания я применю на в детских технопарках «Кванториум» и Всероссийских конкурсах.

Надежда Пачинова, 14 лет, Бутурлинский район: «В «Лазурном» я хочу усовершенствовать свои умения в сфере изобразительного творчества, развить коммуникацию и научиться быть лидером».

Мы верим, что смена «Нано Техно» подарит всем участникам массу новых знаний, ярких событий, новых друзей и хорошие воспоминания на всю жизнь!

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна