Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / II зимний туристический слет собрал 49 добровольцев Выксунской епархии в селе Сноведь


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

II зимний туристический слет собрал 49 добровольцев Выксунской епархии в селе Сноведь

дата: 11.02.20   добавила: on   источник:


С 7 по 9 февраля в селе Сноведи городского округа город Выкса на территории храма в честь Преображения Господня состоялся второй зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии, организованный епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. В мероприятии участвовали ребята из Выксы, Навашина, Кулебак, Володарска, и Сосновского – всего около 49 человек.
Три дня туристического слета были полны новых впечатлений, знаний и активного отдыха. В день соревнований пришлось преодолеть множество испытаний: контрольно-туристский маршрут и биатлонную эстафету. Лучшим стал волонтерский отряд «Русичи» церкви Благовещения Пресвятой Богородицы Володарска; II место у волонтерского движения «Милосердие» прихода во имя свт. Николая (город Кулебаки). Бронзу в этом году получили православное молодежное объединение «Служение» Крестовоздвиженского храма села Большого Окулова. За участие были отмечены и волонтеры объединения "Мирликия" Сосновского благочиния.
Кроме того, волонтеры встретились и побеседовали с психологом иереем Валентином Марковым и с психологом Еленой Симашовой. На кинолектории посмотрели и обсудили мультфильм «Клаус» о добре и зле, а потом все вместе обсудили темы: чем доброхот отличается от просто доброго человека и помощь другим, как лучшая помощь самому себе.
В воскресенье к добровольцам в село Сноведь прибыл епископ Выксунский и Павловский Варнава. Его Преосвященство совершил Божественную литургию в Преображенском храме. После Литургии состоялось награждение за значительный вклад в развитие добровольческого движения и оказание социально-значимой помощи. Также по итогам туристического слета победителям были вручены дипломы и ценные призы.
В завершение мероприятия состоялась беседа с епископом Варновой, где добровольцы вручили подарок, сделанный своими руками в честь предстоящего юбилея Владыки. Затем смогли пообщаться в неформальной обстановке за чашкой чая и получить ответы на интересующие их вопросы.
Волонтеры разных благочиний благодарили организаторов за проведённое мероприятие и теплую встречу, где они вновь смогли встретиться, сплотить свои усилия для продолжения своих добровольных трудов, вдохновиться примером друг друга.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению благодарит наших благотворителей за оказание помощи в проведении мероприятия: АО «Выксунский хлеб», магазин электрики "220V", директора магазина «Уютный дом» Соловьеву Е.Н.

Текст и фото Светлана Сухарькова

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна