17181920212223
242526272829

У "Металлурга" второе место

дата: 10.02.20   добавила: on   источник:

В воскресенье в Выксе состоялся очередной матч чемпионата Нижегородской области по хоккею. Встречались соседи по турнирной таблице, выксунский Металлург принимал ХК Княгинино. Это важнейшая игра для обеих команд, за второе место в регулярке. В случае победы Металлург по очкам сравняется с Княгинино, а если проиграют – отрыв гостей станет комфортным, 4 очка и догнать их за оставшиеся до финиша туры уже будет проблематично. Поэтому хозяевам нужно было побеждать здесь и сейчас.
По первому периоду: заброшенных шайб в стартовой двадцатиминутке зрители не увидели, но скучно им не было. Команды показали интересный хоккей, княгининцы больше оборонялись, Металлург навязывал свою игру. Героем первого периода стал вратарь гостей Илья Кирнос, тащивший всё что можно. Игровому преимуществу выксунцев поспособствовали более частые удаления гостей, в первом периоде их было три. Но Кирнос и плохая реализация моментов помогали княгининцам в сохранении счёта.
В начале второго периода хозяева открывают всё-таки счёт. Степанов бросал, шайба от вратаря отлетела к Александру Бекетову, тот красиво с разворота забросил шайбу, но записали её на Андрея Степанова. Металлурги разбираться с этим не стали, ведь хоккей – игра командная, и кто забросил не суть важно. 1-0. У Бекетова потом ещё была прекрасная возможность забить, но шайба, побывав на ленточке ворот, туда не зашла. Сергей Кляпнёв часто брал игру на себя, иногда не в пользу команде,но в основном взаимодействовал со своим партнёром по нескольким командам Михаилом Румыниным. Во втором периоде шайба после его броска угодила в штангу, хотя попыток забросить у него было очень много.
Третий период подарил зрителям немало шайб. Прошла ровно минута заключительной трети, и Кляпнёву наконец удалось забросить свою шайбу с передачи Румынина, 2-0. Металлурги продолжали играть спокойно и непринуждённо, но упуская моменты один за другим. На 8 минуте Кляпнёв блеснул индивидуальным мастерством, накрутив на небольшом отрезке нескольких игроков Княгинино и отправив шайбу в ворота Кирноса, оформив дубль. 3-0. Ну а потом своё слово сказал и напарник Кляпнёва Михаил Румынин, на 11 минуте периода реализовав численное большинство. 4-0. Время матча подходило к концу, и уже казалось, что голкипера хозяев Александра Пиманкина можно будет поздравить с первым «сухарём» чемпионата. Но случилось страшное, на 17 минуте защита Металлурга допустила грубейшую ошибку, после чего лучший бомбардир чемпионата по системе гол+пас Илья Ямкин шайбу взял и отдал передачу на Михаила Малахова. Тому оставалось лишь не промахнуться. 4-1. Оставшееся время команды провели в атаках, счёт мог измениться в любую сторону, но табло зафиксировало итоговую победу выксунского Металлурга со счётом 4-1.
Металлург набирает теперь 14 очков и сравнивается по очкам со своим сегодняшним противником ХК Княгинино, но по личным встречам у металлургов неоспоримое преимущество: они одолели оппонентов во всех трёх матчах. Теперь у Металлурга второе место, у Княгинино третье. Скорее всего, эти команды и встретятся между собой в полуфинальной серии плей-офф, вероятность этого уже почти 100%.