Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Священнослужитель Выксунской епархии провёл встречу с сотрудниками органов внутренних дел


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

Священнослужитель Выксунской епархии провёл встречу с сотрудниками органов внутренних дел

дата: 07.02.20   добавила: on   источник:


7 февраля 2020 года в Отделе МВД России по городу Выкса состоялась встреча со священником Выксунской епархии Валентином Марковым. Он провёл лекцию «Сравнение традиционных религий России» для сотрудников Выксунской полиции.
Отец Валентин рассказал, что на таких беседах священники не только раскрывают перед слушателями накопленные веками знания христиан о Создателе и Промысле Божьем, о мире и всех живущих в нем, но и помогают применить полученные знания в жизни. Так, особо подчеркивается важность участия в церковных таинствах как единственной возможности полноценного богообщения. По словам отца Валентина, наиболее распространенными вопросами являются: как исповедоваться и причащаться? Можно ли не посещать храм, если график работы не позволяет? Как сохранить доброе отношение к людям, иметь в сердце любовь к ним, если они совершают правонарушения?
«Та социальная среда, в которой ежедневно исполняют свой служебный долг сотрудники полиции, зачастую вносит в их сердца негативный налет», - делится священник Валентин.
Если человек принимает присягу и даёт обязательство в случае необходимости жизнь свою отдать за Родину, то это означает, что его служение стране и народу требует огромной внутренней силы.
В мероприятии приняли участие священнослужитель Выксунской епархии Валентин Марков, руководство и личный состав ОМВД России по городу Выкса.
Руководство отдела МВД надеется, что беседы священников с личным составом станут регулярными, поскольку полицейские, сталкивающиеся с нелегкими задачами в своей ежедневной работе, нуждаются в духовной поддержке и наставлении.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна