Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунские Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

Выксунские Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

дата: 06.02.20   добавила: on   источник:


Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов 6 февраля 2020 года на территории городского округа города Выкса сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса провели профилактические мероприятия «Пешеходный переход».
Для проведения операции был задействован личный состав выксунского ОГИБДД и личный состав служб и подразделений ОМВД России по г. Выкса.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что цели проведения операции в том, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в местах массового перехода пешеходами проезжей части в первую очередь вблизи образовательных учреждений, пресечение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, пресечение нарушений ПДД пешеходами, в том числе нахождения их на проезжей части дороги в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов и в состоянии опьянения. Было выявлено 9 нарушений пешеходами, а также 6 нарушений водителями проезда пешеходного перехода.
Уважаемые водители!
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечет наложение административного штрафа.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса надеются, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения мероприятия, но и в течение всего времени.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна