Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Производственная система ВМЗ признана лучшей в мировой металлургии


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

Производственная система ВМЗ признана лучшей в мировой металлургии

дата: 06.02.20   добавила: on   источник:


Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) по итогам аудита компании Toyota Engineering Corporation (ТЕС, Япония) получил высшую в мировой металлургии оценку развития производственной системы (ПС). По классификации аудитора, уровень зрелости ПС ВМЗ соответствует золотой медали по системе GBM (Global Benchmarking).
Сертификат и золотую медаль, подтверждающие оценку, управляющему директору АО «ВМЗ» Александру Барыкову вручил старший эксперт ТЕС Тацуми Кимура в Москве 27 января 2020 г.
За два года с предыдущего аудита Выксунский металлургический завод добился существенных улучшений в развитии инструментов бережливого производства. В результате ВМЗ присвоили наивысшую в мировой металлургии оценку развития ПС – 4,03 балла. Рост уровня зрелости по сравнению с предыдущим аудитом составил 0,49 балла или 14 процентов.
Золотая медаль – это результат планомерного развития производственной системы ВМЗ на протяжении десяти лет. Подтверждением этому служат 12 направлений производственной системы, которые подверглись аудиту: от безопасности труда и организации рабочих мест до управления запасами, надежностью оборудования и понимания каждым работником связи собственных ключевых показателей эффективности с целями компании.
Благодаря инструментам бережливого производства на ВМЗ существенно снизилось количество и время поломок оборудования, достигаются производственные рекорды, сотрудники предприятия ежегодно подают более пятидесяти тысяч улучшений и экономят десятки миллионов рублей в малых инициативных группах.
«Я поражен темпами развития ВМЗ. За несколько лет вы достигли такого уровня зрелости производственной системы, на приближение к которому самому предприятию Toyota потребовалось несколько десятилетий. Предлагаю накопленный опыт по адаптации классических инструментов бережливого производства на вашем предприятии использовать в качестве эталона производственной системы в металлургической отрасли и тиражировать ее не только на российских предприятиях, но и на зарубежных», - отметил старший консультант Toyota Engineering Corporation Тацуми Кимура.
«Для нас важно развитие предприятия, его соответствие современным мировым стандартам, повышение производительности и конкурентоспособности. Грамотная организация производства и непрерывное совершенствование производственной системы на предприятии позволяет нам быть успешными, эффективно работать, грамотно управлять качеством, затратами и производительностью труда», — подчеркнул управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Справка
Оценки ПС ВМЗ Toyota Engineering Corporation
Предыдущие аудиты компании «Тойота инжиниринг» показали высокий уровень развития производственной системы. В 2016 году ВМЗ стал первым в мире металлургическим заводом, отмеченным бронзовой медалью «Тойота инжиниринг», а в 2017 году достиг уровня «серебра». Таким образом ВМЗ доказал возможность применения инструментов производственной системы в такой сложной отрасли, как металлургия.
Всеобщая производственная система Toyota разрабатывалась в компании с 1945 по 1975 гг. Эта практика известна в России как «бережливое производство». Она основана на принципах максимального сокращения потерь и непрерывного совершенствования процессов. ОМК начала развитие производственной системы в 2011 году на Выксунской производственной площадке. Первый аудит применения системы состоялся на предприятиях ОМК в конце 2015 года.



Комментарии: 31767
Vadim   |   7 февраля 2020 - 18:42

Интересно, а будет сотрудникам какая-то "плюшка" или всё это заслуга руководства?

guest   |   9 февраля 2020 - 11:34

а сотрудники получат дружеского леща от руководства

123   |   9 февраля 2020 - 13:55

Это заслуга руководства! Причем здесь простые работяги?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна