Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Операция «Пешеход» в Выксе

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Операция «Пешеход» в Выксе

дата: 05.02.20   добавила: on   источник:
Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.
Цель мероприятия - профилактика и предупреждение нарушений ПДД пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов (непредставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора).
Наряды ДПС были приближены к местам концентрации ДТП с участием пешеходов, также в рамках мероприятия проводились профилактические беседы: как по средствам сигнального говорящего устройства (СГУ) патрульного автомобиля, так и при личной встречи с участниками дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по городу Выкса продолжат работу по выявлению и устранению недостатков в содержании и уровне обустройства пешеходных переходов. Особое внимание будет уделяться улично-дорожной сети, отмеченной повышенным уровнем интенсивности движения транспортных средств и пешеходов, в первую очередь в зонах пешеходных переходов, расположенных вблизи детских дошкольных и образовательных учреждений.
При выявлении недостатков в обустройстве пешеходных переходов будет реализован комплекс мероприятий по принуждению ответственных лиц к устранению недостатков и их привлечению к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна