Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Более 200 выксунских детей смогли поверить в рождественское чудо


Календарь

« Январь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Более 200 выксунских детей смогли поверить в рождественское чудо

дата: 13.01.20   добавила: on   источник:
Это череда мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей, семей, где воспитываются дети с особыми потребностями. Главный повод для этой акции - Cветлый праздник Рождества Христова.

За две недели до Светлого праздника доброхоты социального отдела в новогодних костюмах Деда Мороза и Снегурочки дежурили в крупных торговых точках города Выксы. Ребята собирали денежные средства на подарки для особенных детей и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Общий фонд акции в этом году составил 127 787 руб.

Благодаря акции «Подарим детям Рождество», на собранные средства для маленьких выксунцев были приобретены: мебель, бытовая, компьютерная и аудио техника, развивающие игрушки, наборы для рукоделия, средства для реабилитации, лекарства, сладкие подарки и многое другое. Некоторым семьям с особыми детьми были подарены спортивные уголки и подарочные сертификаты предоставленные спортивными магазинами нашего города.

После Рождества Христова, с 9 по 12 января, поздравительные кортежи с Дедами Морозами и Снегурочками отправились в путь.

42 добровольца побывали в 14 населенных пунктах городского округа города Выксы, привезли праздник в 92 многодетные, малообеспеченные семьи и помогли поверить в чудо 229 детям. В этом году зимние волшебники поздравляли не только детей, но и взрослых людей с особенными потребностями, которые практически не выходят из дома.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению сердечно благодарит наших благотворителей: Благотворительный фонд «ОМК-Участие»; Руководителя направления помощи семьям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Борисенкову Екатерину Владимировну, Выксунское благочиние, Коллектив Инженерно-технологического центра АО "ВМЗ" и директора Павла Петровича Степанова, Директора базы отдыха «Металлург» Матвееву Оксану Андреевну, «Ростелеком», МБУ «Молодёжной центр», ООО «Водоканал», ООО «Ространсавто», ООО «Бизнес Плюс», Магазин «Буратино», Магазин «Уютный дом», Магазин «Ваша мебель», Магазин «Поволжье спорт», Магазин «Спортлайн», «ОМКафе», Коллектив студии танца «Ритм», Служба Грузчиков, Студия красоты «Магия», ИП Гасанова С.В., Гальцева Ирина Николаевна, Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов гимназии №14.



И самое главное, социальный отдел благодарит выксунцев и всех неравнодушных жителей нашего округа за оказание посильной помощи в благом деле. Особой благодарности заслуживают добровольцы, без которых было бы невозможно проведение этой доброй и теплой акции.

Текст и фото Светлана Сухарькова

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна