Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Научные разработки ВМЗ вошли в число лучших изобретений Нижегородской области


Календарь

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Научные разработки ВМЗ вошли в число лучших изобретений Нижегородской области

дата: 26.12.19   добавила: on   источник:


Четыре научные разработки Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) вошли в число лучших изобретений Нижегородской области по итогам XIII конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени Ивана Кулибина. Награждение прошло в Нижнем Новгороде 24 декабря.

Патент ВМЗ на профиль поверхности обода железнодорожных колес для грузовых вагонов стал лучшим изобретением в сфере транспорта. Испытания колес с этим профилем, проведенные в 2019 году на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (АО «ВНИИЖТ», г. Щербинка), показали, что их износостойкость на треть выше по сравнению с колесами со стандартным профилем. На 33% больше и прогнозируемый межремонтный пробег вагонов на новых колесах.

Второе место в номинации «Лучшая полезная модель года в сфере машиностроения и транспорта» заслужила разработка высокогерметичного муфтового резьбового соединения обсадных труб большого диаметра. В этой же номинации дипломом за третье место отметили патент «Резьбовое соединение для обсадных труб большого диаметра». Еще одно второе место у специалистов ВМЗ в номинации «Лучшее изобретение года в сфере химии и металлургии» за разработку способа производства толстолистового проката с повышенной деформационной способностью.

Выксунский металлургический завод также отметили дипломом за активный вклад в развитие инновационного потенциала Нижегородской области.

«За последние 10 лет, что у нас действует инженерно-технологический центр, Выксунский металлургический завод получил почти 60 патентов. Я горжусь нашими специалистами, которые постоянно развиваются и работают на опережение. Результаты премии имени Ивана Кулибина это подтверждают. Спасибо руководству области за столь высокую оценку нашей работы»
, – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка

Региональный конкурс объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина проводит Правительство Нижегородской области для патентообладателей – предприятий, учреждений, организаций и физических лиц.

ВМЗ участвует в данном конкурсе с 2014 года. Изобретения работников завода неоднократно занимали первые места в отраслевых номинациях.

В 2019 году на соискание региональной премии имени Ивана Кулибина претендовали 52 проекта.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна