Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе открыли современный парк «Лебединый рай»


Календарь

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Выксе открыли современный парк «Лебединый рай»

дата: 16.12.19   добавила: on   источник:


Выксу посетили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. Деньги на благоустройство парка «Лебединый рай» и набережной Верхнего пруда каскада «Баташевские пруды» были выделены не только из бюджета Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения - 2018», но и по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
«Самое главное, что люди, которых сегодня встречали в парках, вспоминали свое участие в обсуждении. При реализации проектов удалось учесть все пожелания. Мы со стороны региона выделили дополнительное финансирование к тем средствам, которые были получены на конкурсе в виде грантов. Это знаковые проекты для Выксы и Арзамаса, позволившие изменить жизнь городов в целом. Мы приняли самое активное участие в двух конкурсах, которые были проведены Минстроем России. Восемь проектов стали победителями – это один из лучших результатов по стране. Обязательно будем продолжать участвовать», - рассказал Глеб Никитин.
Так, в парке создали туристско-информационный центр, разместили светодиодную панель с картой города, а также светодиодный экран. Вместо старой площадки построили современное многофункциональное пространство с амфитеатром. Там можно будет проводить различные культурные и спортивные мероприятия. Появилась там и вело-роллерная дорожка.Изменилась набережная Верхнего пруда: подведено освещение, размещены скамейки, отремонтирован тротуар. Летом будет благоустроен удобный пляж, а уже зимой сюда переедет выксунский клуб любителей зимнего плавания.
Выкса — не единственный город региона, выигравший в проекте. Победителями прошлого года, по словам Глеба Никитина, стали еще три населенных пункта - Арзамас, Семенов и Саров. Всего на их благоустройство выделено 325 миллионов рублей. По результатам 2019 года благоустраивать будут Дзержинск, Богородск, Навашино и Урень. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна