Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Цели единые, подходы разные


Календарь

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Цели единые, подходы разные

дата: 13.12.19   добавила: on   источник:
Советы ветеранов Выксы и Нижнего Новгорода провели совместный семинар в стенах старинного Кремля, основанного в областном центре в начале XVI века. Такая форма общения состоялась впервые и, как подчеркнул председатель Совета ветеранов Выксы Александр Цыбалов, привела к конкретным результатам.



Нижегородская организация – одна из крупнейших в составе областного Совета ветеранов и объединяет более 150 тысяч жителей старшего поколения города. Председатель Совета Николай Колосов отметил, что работа организации проводится во взаимодействии с его руководством. При этом важным является правильное восприятие всех просьб и жалоб ветеранов и трансформирование их на все уровни для принятия необходимых мер и решений. На семинаре администрацию города представляла директор департамента социальной политики Галина Гуренко, подробно остановившаяся на совместной деятельности и, в особенности, на поддержке ветеранов войны, труда, пенсионеров с низким материальным обеспечением.

Важным этапом встречи стал обмен опытом, накопленным двумя Советами. Задачи перед ними стоят общие, но их решение может отличаться по форме, методам и подходам. К примеру, в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения. Так, нижегородцы три раза в год проводят общегородские уроки мужества, а выксунцы – в течение всего учебного года. Имеет отличие и информационная поддержка деятельности Советов. Выксунцы размещают информацию в электронных и печатных СМИ, а нижегородцы только в электронных. По-разному строится работа по организации спортивной и культмассовой деятельности.

Во время встречи председатели Советов в целях популяризации издательской деятельности обменялись книгами. Николай Колосов подарил книгу о народном ополчении, зародившемся в Нижнем Новгороде, а Александр Цыбалов – «Почёт и славу заслужили» и «Навеки с именем твоим». Изданные совсем недавно, они уже стали популярными в Выксе. Представитель Совета ветеранов Выксунского металлургического завода Евгений Хебнев преподнёс книгу о 20-летней работе Объединённой металлургической компании на крупнейшем предприятии городского округа.

Во время пребывания в областном центре выксунцы прошлись по его улицам, а также совершили небольшую экскурсию по Нижегородскому кремлю.

Татьяна Макракова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна