Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В музее истории АО «ВМЗ» прошел спектакль «Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века»


Календарь

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В музее истории АО «ВМЗ» прошел спектакль «Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века»

дата: 12.12.19   добавила: on   источник:
- Скажи мне, милый ребенок в каком ухе у меня жужжит?
- В левом
- А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах.
Вспомнили этот диалог фрекен Бок и Малыша? Скорее всего, многие даже воспроизвели в голове этот эпизод из мультфильма «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Героиня Астрид Линдгрен – груба, властна, и терпеть не может непослушания. Именно такой она предстает перед нами в мультфильме. От того выксунскому зрителю еще более неожиданно было увидеть совсем другую фрекен.
9 декабря на импровизированной сцене музея истории ВМЗ, с немногочисленными декорациями, разворачивается «Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века». Постановка по пьесе Олега Михайлова режиссера Александра Ряписова «приехала» в Выксу в рамках «Театральных сезонов ОМК». Во время спектакля зритель вместе с героиней переживает весь спектр ее эмоций. Она плачет, смеется, скорбит, раздражается, ненавидит себя, разочаровывается и обвиняет своих близких, тут же находя им оправдание. Уже с первых минут забыта комичная «домомучительница» – ей на смену пришел персонаж, которому не чужды скорбь, сопереживания, взаимовыручка. История Хильдур Бок – это рассказ про ранимую душу, и ее желание мечтать и любить, несмотря на все превратности судьбы.



Камерность спектакля, позволила зрителю на расстоянии вытянутой руки рассмотреть и почувствовать игру актрисы: движения, мимику, интонацию.
– Моноспектакль – это большая ответственность для артиста. Партнером здесь является зритель. Именно его настроение задает тон спектаклю, – говорит Наталья Кузнецова, актриса Нижегородского театра драмы имени Горького. – Порой случается, что в разных городах – спектакль предстает по-новому. Сегодня выступление получилось семейным и душевным. С первой минуты было ощущение того, что я там, где не нужно ничего доказывать. Просто рассказав вам историю, я была услышана и принята. Вы – замечательный партнер. Мне кажется, что спектакль случился.
А Карлсон, все-таки, вернулся.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна