Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Обучение в музее – через развлечение!


Календарь

« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Обучение в музее – через развлечение!

дата: 26.11.19   добавила: on   источник:


На наших глазах ежедневно возрастают требования к образованию, детям и подросткам нужны всё новые знания и компетенции.
Но при этом далеко не все дети горят желанием учиться, гиперподключенность к разнообразным гаджетам растворяет драгоценное время без следа, а уровень грамотности и креативности оставляют желать много лучшего.
Что же может вытащить современных детей из ситуации «незнания» и «плена социальных сетей»? На этот вопрос современные педагоги дают однозначный ответ – эдьютейнмент.
Термин «edutainment» образовался из сочетания двух английских слов: education (образование) и entertainment (развлечение), означает образование через игру, с акцентом на увлечение, мотивацию через развлечение, вовлечение при помощи современных технологий.
Повышение общего уровня культуры, желание и умение воспринимать и ценить прекрасное, любоваться картинами, слушать музыку и тишину, формулировать мысли и фразы, испытывать и передавать эмоции – казалось бы, такие простые вещи, и этому не нужно учить… Но «дети сами всё это должны знать и уметь» по умолчанию не работает. Работает «обучение через развлечение», когда у ребёнка есть интерес, желание и возможность!
Всё это доступно в Выксунском музее! Новейшие soft skills находятся в шаговой доступности для Вашего ребенка.
Современные педагоги, заинтересованные в развитии, овладении и применении новейших технологий, предлагают Просветительскую программу «Учимся понимать искусство». Мы готовы помочь ребёнку научиться жить в гармонии с самим собой и окружающим миром, закрепить школьные знания и приобрести новые.
В программу «Учимся понимать искусство» включены обучающие и развивающие занятия художественно-эстетической направленности.
В течение двух с половиной месяцев по воскресеньям мы будем говорить с детьми на разные темы: как смотреть и «читать» картины, о чём говорят пейзажи. Изучим творчество художников-импрессионистов и авангардистов. Рассмотрим, как человек отражается в зеркале искусства, и познакомимся с жанром парадного портрета на примере картин, выставленных в музее. Разберемся, что такое дизайн, и попробуем рассчитать соотношение красоты и функциональности.
Вместе с Татьяной Валерьевной Алямкиной познакомимся с российской музыкой XVIII – XX веков, творчеством наших выдающихся композиторов и исполнителей.
Сергей Анатольевич Куликов поможет освоить искусство смотреть спектакль и наслаждаться театром.
И всё это – не в режиме скучной лекции, а в формате «edutainment» - интерактивного занятия с применением игровых методик обучения и развития, на понятном детям языке, доступно и интересно.

24 ноября в музее АО «ВМЗ» прошёл очередной цикл открытых бесплатных занятий просветительской программы «Учимся понимать искусство».
К нам пришли дети, интересующиеся искусством, творчеством.
Мы получили колоссальное удовольствие от общения с детьми и родителями, которые принимали участие в занятии наравне с детьми.
О, сколько открытий чудных сделали для себя дети! Чем отличается пейзаж от портрета, как нарисовать ромашковый луг, как проектировать гиперболоид и создавать абстрактные картины. Разобрали главный сюжет «Ярмарки» Кустодиева, узнали, почему Кандинского считают основоположником искусства будущего. Было много общения, творчества, позитивных эмоций! Дети учились размышлять, фантазировать, говорить о своих мыслях и чувствах без страха, что кто-то сочтёт их смешными или неудачными.
Мудрый и талантливый педагог Людмила Николаевна Смелова умело ввела ребят в мир искусства, заразила «вирусом» просвещения.

1 декабря начинается полноценная реализация Программы.
Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (83177) 9-37-89.
Адрес: Выкса, улица Ленина, 5.
Записывайтесь на участие в Программе «Учимся понимать искусство»!
Используйте возможности максимально!

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна