Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Почёт и славу заслужили


Календарь

« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Почёт и славу заслужили

дата: 11.11.19   добавила: on   источник:
В День Октябрьской революции в музее состоялось чествование заслуженных ветеранов.

Звание «Заслуженный ветеран Выксы» по решению Земского собрания присуждается с 2004 года, оно присвоено 77 нашим землякам, а звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области», начиная с 2005 года, удостоились 21 выксунец.

Жизненный путь всех заслуженных ветеранов описан в книге «Почёт и славу заслужили», презентация которой состоялась в ходе мероприятия.

Депутат Совета депутатов округа Алексей Соколов, председатель Совета депутатов городского округа Дмитрий Махров, начальник управления социальной защиты Светлана Коваленкер, директор музея Андрей Цыпляев подчеркнули, что рады видеть в музее людей, богатых своим жизненным опытом, которым они делятся с молодым поколением. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья на долгие годы.



Почётный гражданин Выксы, заслуженный ветеран Нижегородской области Петр Сергеевич Ястребков напомнил участникам мероприятия этапы развития города, начиная с 30-х годов и до наших дней, и особо отметил весомый вклад, который внесли ветераны.



Обладателями книги стали все его участники, в том числе и родственники тех, кто не дожил до сегодняшних дней. Минутой молчания участники торжества почтили их память.

Инициатором создания книги о заслуженных ветеранах Выксы стал Александр Васильевич Цыбалов, в наполнении содержания участвовал актив Совета ветеранов.

Пройдут годы, но эта книга напомнит новым поколениям об их потомках, которые честно жили и много трудились на благо своей малой родины.

- Звание «Заслуженный ветеран» присуждается не только за вклад в развитие родного края, но и активное участие в ветеранском движении, - акцентировал внимание председатель Совета ветеранов городского округа Александр Цыбалов. – Совет ветеранов оказывает поддержку ветеранам и детям войны, одиноко проживающим пенсионерам и в особенности тем, у кого низкий прожиточный уровень. Мы проводим целенаправленную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, часто встречаясь со школьниками и студентами округа. И выполняем эту огромную работу на добровольной основе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна