Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / Программа «Начни свое дело» признана лучшей практикой социально-экономического развития регионов


Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Программа «Начни свое дело» признана лучшей практикой социально-экономического развития регионов

дата: 11.10.19   добавила: on   источник:


Программа по социальному предпринимательству «Начни свое дело», которая реализуется при поддержке Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва), признана лучшей практикой регионального этапа «Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта».

Цель конкурса - выявить лучшие практики и инициативы социально-экономического развития субъектов РФ, изучить их и сформировать инструменты и механизмы, которые будут использоваться для решения актуальных социально-экономических задач.

«Именно таким инструментом показала себя программа «Начни свое дело». Мы в партнерстве с Выксунским металлургическим заводом уже два года реализуем эту программу и видим, что благодаря ей в Выксе появились десятки новых социальных услуг, за которыми раньше выксунцам надо было выезжать за пределы своего района», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, секрет успеха программы – в объединении усилий органов власти, представителей крупного бизнеса и экспертного сообщества.

«Центр инноваций социальной сферы разработал обучающую программу, которая помогает начинающим предпринимателям довести идею до реализации. Выксунский металлургический завод оказывает финансовую поддержку, выделяя на программу каждый год по три миллиона рублей. Администрация города рассказывает о проблемах в социальной сфере, решение которых может стать идеей для нового бизнеса. Экспертное сообщество выступает в качестве членов конкурсной комиссии, преподавателей, наставников», - подтвердил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Победители конкурса получают гранты до 200 тысяч рублей на создание или развитие своего дела. Всего за два года в рамках программы прошли обучение 157 начинающих предпринимателей, из них 23 человека получили гранты. По итогам реализации программы в Выксе было создано около 30 рабочих мест. В городском округе открыты проекты различной направленности – это и монтессори центр, и агентство социального обслуживания, и центр дневного пребывания детей. Все эти проекты повысили качество жизни жителей городского округа», - отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Программа по социальному предпринимательству «Начни свое дело» уже тиражируется в регионе. «Ассоциация промышленников и предпринимателей» г. Сарова выделила средства на аналогичную программу для жителей города.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна