Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сегодня стартовало голосование за объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году


Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Сегодня стартовало голосование за объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году

дата: 10.10.19   добавила: on   источник:
Проголосовать за объекты в Выксе можно на сайте.



С 10 по 31 октября 2019 года в Нижегородской области пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Голосование состоится в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек. Всего в перечень для голосования вошли 163 объекта, 6 из них находятся в городском округе город Выкса.
Это объекты бывшей территории чугуно-литейного производства индустриально-туристский парк «Баташев», территория Лесопосадки, сквер в микрорайоне Жуковского, в районе дома № 16 микрорайона Гоголя, зона отдыха на улице 1 мая и домов № 27-28 микрорайона Гоголя.
При этом у жителей области в этом году будет возможность проголосовать двумя способами. Первый – это на специальном сайте GolosZa.ru. И второй способ – это с помощью волонтеров в мобильных пунктах в МФЦ и в торговых центрах городов. На территории городского округа город Выкса в период с 10 по 31 октября получить консультацию и проголосовать за объект первоочередного благоустройства можно по адресам:
- в МФЦ, площадь Октябрьской революции, д. 1, по графику работы МФЦ,
- в магазине «Spar» на Комсомольской площади с 16.00 до 20.00 ежедневно,
- в местном отделении ВПП «Единая Россия», ул. Красные Зори, 32 – ежедневно с 10.00 до 12.00.
Участвовать в голосовании могут граждане России в возрасте от 14 лет и живущие на территории муниципального образования, в котором проводится голосование. При этом проголосовать можно только за территории, расположенные в своем муниципальном образовании. Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru.
Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счет комплексного благоустройства общественных пространств, площадей, скверов, набережных. Средства на преображение выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов.
Всего в городском округе город Выкса в 2019 году уже реализуется несколько проекта Формирования комфортной городской среды, где мнение жителей и их умение объединяться сыграли ключевую роль – площадь Комсомольская и территория Лесопосадки, а также объекты парка «Лебединый рай» и набережных Верхнего пруда.
Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Напомним, что именно благодаря активному участию жителей в жизни города в 2018 году удалось выиграть Президентский грант на реконструкцию парка «Лебединый рай» и набережных Верхнего пруда.


Справка:
Выбрать территорию для благоустройства можно двумя способами.
1 способ:
- Зарегистрируйтесь на сайте GolosZa.ru. Для этого понадобится подтверждение номера телефона через СМС.
- В форме регистрации укажите Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.
- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.
- Спасибо! Ваш голос принят!

2 способ:
- Подойдите в один из мобильных пунктов опроса, которые работают в МФЦ, на входе в магазин «Spar» на Комсомольской площади с 16.00 до 20.00, или в местное отделение ВПП «Единая Россия» с 10.00 до 12.00.
- С помощью волонтера зарегистрируйтесь на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» GolosZa.ru. Для этого нужно указать Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.
- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.
- Спасибо, Ваш голос принят!




Комментарии: 31767
Dmc   |   10 октября 2019 - 13:02

В чем смысл голосования?
Чугунку пусть завод реставрирует - при чем здесь город? Там есть хозяин.
А остальное - каждый будет за свой район голосовать. В чем прикол выбора? Может пора местным властям заняться благоустройством без федерального пинка? Еще неплохо бы планы благоустройства увидеть. Или как обычно - брусчатка-лавочка-кладбищенская оградка-торговый киоск?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна