Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Бобат-терапия в Выксе


Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Бобат-терапия в Выксе

дата: 04.10.19   добавила: on   источник:


17-27 ноября в ДЦ "Созвездие" приезжает Бобат-Терапевт Милена Мракович, Черногория. Милена работает в Институте Бобат-терапии им. Милашевича (Черногория). Проводит выездные курсы в России (г. Нижний Новгород, г. Краснодар, г. Москва, в том году приезжала в Выксу).
Стоимость 10 занятий - 28 000 руб (с учетом проживания и перелета специалиста).

Все желающие могут записаться по телефону: 8930-667-40-30 . Заявки принимаются до 7 октября.

Бобат-терапия— это терапия пациентов, у которых имеются повреждения спинного или головного мозга.

Данная терапия основывается на переорганизации работы головного мозга пациента, это означает, что здоровые области мозга учатся исполнять функции, которые до этого выполняли пораженные области. Кроме того очень часто, контрольные центры мозга не выполняют свои функции не потому, что поражены они, а из-за поражения путей соединения (связей), которые при последовательной стимуляции могут быть проложены снова.

Основной принцип Бобат-терапии заключается в том, что бы как можно больше задействовать поврежденную часть тела, стимулируя ее чувствительно, что способствует восстановлению связей в коре головного мозга. Главное при бобат-терапии – регуляция мышечного тонуса и обучение физиологическим движениям.

С самого начала воздействия все движения управляются руками кинезиотерапевта, который руководствуется тремя сферами контроля движения и позы: голова, плечевой пояс, тазовый пояс. При Бобат-терапии пассивное перемещение в пространстве каждой из этих сфер позволяет вызвать желаемые рефлексы — в основном так называемые реакции выпрямления (головы по отношению к телу и наоборот). При умелом провоцировании рефлексов выпрямления удается провести ребенка через все естественные позиции — от лежания, через положение на четвереньках, сидя, на корточках и до позиции стоя и таким образом посредством многократного повторения научить ребенка всем необходимым движениям нормального двигательного цикла развитого здорового ребенка. Все движения выполняются медленно с выжиданием активного сотрудничества пациента (иногда может пройти 5-10 минут до момента осуществления ребенком вызываемого движения). Важной группой рефлексов, используемых по методике Бобатов, являются реакции равновесия. Реакция равновесия — автоматическое принятие положения с вертикальной установкой головы и горизонтальной установкой линии рта. При изменении этой позиции существует естественное стремление к ее восстановлению. Ребенок, восстанавливаемый таким способом, расширяет свои возможности удержания равновесия, стремясь приблизиться к нормальному для его здоровых ровесников стандарту развития. Поэтому методика Бобат-терапии подходит для детей, имеющих нарушения равновесия (астатическая форма ДЦП, органические повреждения ЦНС и др.)

г. Выкса, ул. Островского 73,



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна