Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В музее истории завода состоялось открытие выставки


Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В музее истории завода состоялось открытие выставки

дата: 02.10.19   добавила: on   источник:
В минувшую пятницу в Розовом зале музея состоялось открытие отчетной выставки участников проекта "Школа живописи".



На ней представлены работы непрофессиональных художников, авторы картин - взрослые люди разных возрастов и профессий, которые четыре года назад стали участниками проекта, реализуемого в музее, под руководством талантливого педагога, члена Международного Союза педагогов - художников Марины Гордеевой "Школа живописи". М. Гордеева решила сделать почти невозможное: научить рисовать взрослых. И оказалось, что эти люди самые благодарные и восприимчивые ученики.

Основная идея выставки − показать, что в каждом человеке живет творец и художник, у которого есть шанс раскрыть и реализовать свой потенциал в любом возрасте, что в свою очередь делает его жизнь и жизнь окружающих яркой, насыщенной и интересной.

Все работы выполнены в различных жанрах, которые складываются в яркую палитру по разности авторского мировосприятия, по технике исполнения. А по мастерству работы, порой, претендуют на профессиональный уровень.

На открытие выставки в музей пришло много любителей живописи. Присутствующие с большим удовольствием рассматривали представленные картины, кторые написаны с вдохновением и любовью.

И как сказала Марина Гордеева, эти работы выстраданы сердцем. «Очень хорошо, что наш эксперимент удался. Эти люди стали художниками».

Но у проекта уже есть продолжение. На летние каникулы музей объявил акцию «Лето в музее», пригласив на занятия живописью детей. У них тоже есть свои успехи, которые отражены в акварелях и рисунках. Самому юному участнику, Серёже Чугунову, 6 лет. Он не пропустил ни одного занятия и очень рад, что две его акварели теперь находятся в музее.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна