Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Для жителей Туртапки и Змейки открыли обновлённый ФАП


Календарь

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Для жителей Туртапки и Змейки открыли обновлённый ФАП

дата: 02.10.19   добавила: on   источник:
1 октября после капитального ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт в Туртапке. Он расположен в доме 19 на улице Школьной.



Вместе с главврачом ЦРБ Анастасией Соколовой и директором областного центра медицинской инспекции Светланой Дружковой красную ленточку перерезал ученик 1-го класса Туртапинской школы и обладатель серебряного значка ГТО Захар Мичурин. Также на открытии присутствовали начальник управления по социальной политике Любовь Денисенко, начальник северного территориального управления Роза Ионкина и местный депутат Сергей Алёшин.

Теперь медицинскую помощь в Туртапке будут оказывать в тех условиях, которых достойны и жители, и медработники. Здесь сделали всё, чтобы, когда люди придут в ФАП, им было уютно, комфортно и тепло. Желаю всем как можно реже обращаться сюда по заболеваниям и чаще — для профилактики, — отметила Анастасия Соколова.


Начальник хозяйственного отдела Василий Кузьмин рассказал, что в здании отремонтировали все помещения; сделали подвесные потолки; заменили пол, проводку, систему отопления, канализацию, водопровод; постелили новый линолеум. Внутри есть процедурный, фельдшерский, акушерский, детский кабинеты, аптечный киоск, санузел. ФАП оснастили новым оборудованием и мебелью. Установили телемедицинскую систему, которая позволит фельдшеру быстро проконсультироваться с врачом-специалистом.

Раньше на потолках одни грибы были, сплошная чернота. А какая холодина зимой, пока сидишь ждёшь в коридоре? А сейчас всё такое красивое, удобное. И врач у нас хороший, в любое время обратись — она всегда примет. Мы уже старые люди, для нас самое главное, что больше не нужно будет ездить в город, — прокомментировала жительница Туртапки Марина Астафьева.


Под руководством фельдшера Людмилы Лебедевой обновлённый ФАП будет обслуживать почти 1700 жителей Туртапки и Змейки.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна