Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ВМЗ отмечен на региональном уровне за развитие промышленного туризма


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

ВМЗ отмечен на региональном уровне за развитие промышленного туризма

дата: 30.09.19   добавила: on   источник:


Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) отмечен Почетной грамотой департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области за развитие промышленного туризма.
Награждение состоялось в Нижнем Новгороде 27 сентября в честь Всемирного дня туризма.
ВМЗ развивает промышленный туризм с начала 2018 года. За это время современное металлургическое производство и арт-объекты, расположенные на территории завода, посетили более 1 200 человек из различных регионов России и зарубежья (Мексики, Италии, США и Словении и пр.). Кроме того, ВМЗ единственный из промышленных предприятий предлагает маршруты на действующее производство для людей с инвалидностью: на колясках, незрячих и слабовидящих, глухих и слабослышащих и посетителей с особенностями ментального развития (например, с аутизмом и синдромом Дауна)
«Благодарим правительство за высокую оценку нашей работы в сфере развития промтуризма. В наших планах – разработка новых маршрутов. По запросам гостей знакомим их с примерами внедрения инструментов «бережливого производства» и охраны труда, привлекаем школьников и студентов профильных учебных заведений», – рассказал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.
Напомним, ВМЗ является призером Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2018» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».
Также за вклад в развитие туристкой индустрии в регионе благодарственным письмом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина награжден генеральный директор ООО «ОМК-Тур» (гостиница «Баташев») Виктор Бровка, почетной грамотой Департамента развития туризма и народных промыслов Нижегородской области отмечены коллектив Благотворительного фонда «ОМК-Участие» и сотрудники ООО «ОМК-Тур» – Елена Бирюкова и Ирина Еремина.

Справочно

В рамках промышленного туризма ВМЗ предлагает туристам три уникальных маршрута, посвященных производству труб «русского» размера диаметром почти 1,5 метра, железнодорожных колес и нефтегазопроводных труб. В программу каждого маршрута входит посещение самой большой в Европе настенной росписи, расположенной на территории предприятия, площадью 10 800 квадратных метров, и первого в стране индустриального стрит-арт парка.
Также в рамках проекта «Выкса. Доступ есть», реализуемого фондом «ОМК-Участие» и Музеем истории ВМЗ, разрабатываются адаптированные туристические маршруты на Выксунский металлургический завод для людей с инвалидностью. Уже успешно опробован формат экскурсий на производство на русском жестовом языке и для гостей на инвалидных колясках.
Подробнее о промышленном туризме ВМЗ можно узнать на сайте: visitvmz.omk.ru.
Большой интерес для туристов представляет и сам городской округ Выкса, где расположены 137 культурно-исторических объектов, в числе которых Дом-усадьба Баташевых-Шепелевых (XVIII век), Иверский женский монастырь, уникальная гидросистема прудов, памятник садово-паркового искусства XVIII века. Кроме того, в Выксе ежегодно проходит международный фестиваль городской культуры ART OVRAG, куда приезжают известные художники и архитекторы, музыканты и скульпторы, режиссеры и педагоги, хореографы и спортсмены. Жители города становятся актерами, танцорами, поварами, спортсменами и даже артистами цирка.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна