Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Победитель конкурса «ОМК-Партнёрство» открыл медиашколу в Выксе


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Победитель конкурса «ОМК-Партнёрство» открыл медиашколу в Выксе

дата: 27.09.19   добавил: DDZ   источник:


В Ближнепесоченской школе г. Выкса открыли школу журнального дела и радиовещания «Голос детства». Идея принадлежит Сергею Просвирину, который представил свою инициативу на конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» и выиграл грант на ее реализацию. Конкурс с 2015 года проводится при финансовой поддержке Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва).

Проект Сергея Просвирина даст возможность ребятам развить свои таланты в области журналистики, получить навыки работы на телевидении и радио, организовать интересный досуг. Также школа поможет объединить детей и взрослых через информационные и музыкальные передачи. Средства гранта были потрачены на приобретение необходимой для занятий техники.

«Проект направлен на расширение возможностей дополнительного образования в городе и на создание новых форм занятости для учащихся. Наша медиашкола работает по трём направлениям – видео, радио и печатная журналистика. У нас есть школьная радиобудка, мы печатаем свои журналы. Любой желающий может к нам присоединиться», – рассказал о своем проекте Сергей Просвирин.

В начале сентября в школе прошёл открытый урок. Гостям представили три творческие площадки: мастер-классы по журналистике, видеосъемке и радиовещанию. Ребята и их родители могли посетить занятия, чтобы понять, какое направление им интересно. Сегодня в медиашколе занимается около 30 школьников.

«Мы очень рады, что конкурс «ОМК-Партнерство» помогает открывать новые таланты и развивать творческие способности детей нашего города. Мы будем и дальше поддерживать тех, кто вносит огромный вклад в развитие потенциала подрастающего поколения», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна