Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / НЛМК поставил ВМЗ пять миллионов тонн стальных слябов


Календарь

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

НЛМК поставил ВМЗ пять миллионов тонн стальных слябов

дата: 26.09.19   добавил: DDZ   источник:


Новолипецкий металлургический комбинат (входит в группу НЛМК) поставил Выксунскому металлургическому заводу (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская обл., входит в состав Объединенной металлургической компании) 5-миллионную тонну слябов.
Долгосрочный контракт на поставку новолипецких слябов был заключен компаниями в 2012 году. Стальная заготовка НЛМК используется для выпуска широкоформатного толстолистового проката на металлургическом комплексе стане-5000 ВМЗ и последующего производства труб большого диаметра.



Современные технологии производства толстого листа и выпуска труб большого диаметра ВМЗ в сочетании с высококачественным стальным слябом НЛМК обеспечивают производство труб для магистральных трубопроводов на уровне мировых стандартов. Это подтверждается участием ОМК в российских и международных трубопроводных проектах с долей не менее трети от общего объема. Среди них «Северный поток – 2», «Турецкий поток», «Сила Сибири», «Восточная Сибирь – Тихий океан», «Бованенково – Ухта», «Ухта – Торжок», «Средняя Азия – Китай», «Заполярье – Пурпе» и ряд других. В рамках многолетней кооперации НЛМК и ВМЗ создали единый технический совет для совершенствования продукции и разработки новых марок сталей.



«Участвуя в стратегически важных для страны проектах, Группа НЛМК поставила ОМК уже 5 млн тонн стали, из которой производят высококачественные трубы большого диаметра. Очередной знаковый рубеж в нашем партнерстве – яркий пример эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с потребителем в рамках единого технологического пространства», – прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.



«Единая производственная цепочка по выпуску труб, которую удалось выстроить ОМК и НЛМК, позволила заместить импорт и обеспечить российские энергетические компании продукцией высшего качества. Трубы большого диаметра отечественного производства используются в строительстве крупнейших международных и отечественных газо- и нефтепроводов, что позволило свести практически к нулю приобретение данной продукции по импорту», — прокомментировал руководитель коммерческого департамента ОМК Эдуард Степанцов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна